А что, так можно было?

Всем привет!

Предыстория.В общем есть у меня знакомая, ей 29 лет, живут с парнем в однокомнатной квартире, типа малосемейки. Завели хаски, огромная собака, которой нужен большой дом и свобода, ну да ладно. Через год заводят ещё одну собаку, всё в ту же однушку, и как оказывается, знакомая уже в этот момент была на 4 месяце беременности. Окааай. Дело ваше. Только вот нюанс в том, что это люди, у которых даже на дорогу никогда денег нет и жрать нечего. Казалось бы, ну есть у людей какой-то план, как жить они будут, ребёнка растить. Она работала учительницей, парень ездил с переменным успехов на заработки, а потом уходит она в декрет. Родила пару месяцев назад, и вот утренняя история, от которой меня просто разрывает.


Пишет мне с утра эта мадам, мол мужик мой дома сидит, возьми его к себе на работу. Он сначала не хотел, но я уговорила пойти к тебе. Эммм,что? Что-то они там обсуждают, о чём-то договариваются... На минуточку у человека рабочая специальность, дико вспыльчивый характер, бывший вдвшник. И вот хочет она пристроить его в сферу обслуживания и прямого контакта с людьми. Отвечаю, ну мол вакансий нет.

Звонит мне через 10 минут, говорит мне нужна консультация. Вот вы когда-то ИП открывали, субсидию вам давали. А можно нам так сделать и через год закрыться? Отвечаю, ну вообще-то за субсидию отчитываться нужно, и как бы работать, налоги там платить, ФЗСН. Ответ меня убил, ааа, ну тогда не, нам это не подходит. Слушай, а может у тебя идея есть что нам открыть? Серьёзно??? Люди продумывают бизнес-планы, просчитывают риски.


Фух, выговорилась.

PS: ребёнка жаль, и собак...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что многие из подобных людей в итоге находят где что вымутить на халяву. Мои знакомые так заимели 3 квартиры по госпрограмме. Тупо разводясь-женясь и прописывая детей в разные места.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
а ты возьми на работу их хаски, они не вспыльчивые, нравятся людям и всегда опрятно выглядят)
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, щас второго заделают и получат маткапитал. Первые пару месяцев перекантуются как-нибудь, а там ещё чёнить придумают

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что Бог дал зайку - лужайка уже на подходе.

А если серьезно - в однокомнатной квартире  хаски держать - это натуральное издевательство.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи были, жили в однушке: папа, мама и два сына взрослых. Сыновья уже в классе 9 были по 2 метра. Жили в однушке, держали двух московских сторожевых, щенков продавали. У коллеги соседи в однушке: бабушка, папа, мама, дочь-школьница, взрослая дочь приводит в квартиру мужа и они там рожают ребенка.
раскрыть ветку