А что так можно было? #2

Вспомнил после прочтения вот этого поста: https://pikabu.ru/story/a_chto_tak_mozhno_byilo_5264973


У меня был случай на втором вроде бы курсе на философии. Всем у кого были прогулы надо было писАть от руки рефераты количеством равным количеству прогулов. Это являлось допуском к зачету или экзамену не помню уже что там было тогда. Так вот, прихожу я значит на зачет(или экзамен). Естественно без рефератов, а надо их мне было штук 5 писать. Все сидят потеют, препод принимает рефераты и выдает билеты, я же сижу и думаю что бы такое придумать. Доходит до меня очередь:



П - Ну давай показывай свои рефераты


Я - Я щенка недавно завел, а они, вы, наверное, сами знаете какие, когда зубы режутся. Грызут все подряд. Вот я сидел 3 дня и 3 ночи, писал рефераты а щенок их сгрыз печальбеда)



Тут я уже сам засомневался в своем вранье. В аудитории повисла тишина. Все сидят и думают типа что за бред сивой кобылы. Препод посмотрел сначала на меня, потом на всех присутствующих моих однокурсников и выдаёт: "Ну бывает, такое, да. Ничего страшного, бери билет". Тихий шок, сенсация, зависть, занавес.



ПС: зачет(или экзамен) я тогда сдал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И как пошли заводчики щенков один за другим
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что дичь со съеденными собакой рефератами вообще хоть когда-то может работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай на философии. Преподавателем был необычный мужичок, вечно рассеянный, суетящийся, какие-то бумажки постоянно искал в своём чемодане, но самое главное, у него были очки, усы и красный нос, такие же как на старой маске из моего детства. Всё это дополнялось безумным взглядом из-под пышных бровей и взъерошенными волосами. Чтобы получить у него зачёт нужно было, в течение семестра, сдать штук 5-6 рефератов. Я как-то отнесся к его предмету с юмором, вроде безобидный дядька, в прошлом семестре легко всё сдал ему, а в этом как-нибудь прорвусь. И вот, в конце семестра, он стал всех должников беспощадно драть, т.к. не я один решили расслабиться и все думали что будет легко как в прошлый раз, половина группы, даже, к нему на лекции за весь семестр не ходила. В-общем, приходили к нему толпами с рефератами, а он на всех отрывался. Я решил подойти к нему и узнать, сколько рефератов я ему должен (был уверен, что сдал за семестр, максимум один реферат). Он начал листать свой журнал, долго не мог найти нашу группу, переспросил фамилию и вдруг говорит: "А у вас всё сдано! Давайте зачётку!" Было такое ощущение, как будто я выиграл в лотерею, сунул ему зачётку, а потом бегом из аудитории. Оказалось что он открыл свой журнал на странице прошлого семестра, где у меня всё было сдано. Что было потом не знаю, но зачёт у меня стоял, а философии больше никогда не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку