А что если...

а что если взять - и заморозить фонд пенсий ветеранов великой отечественной?

в следующем году юбилей победы - 75 лет.тех, кто непосредственно воевал, осталось немного: кому в 45-м было хотя бы 16, тем сейчас уже за 90. их количество пенсионному фонду известно. вот и рассчитывать им пенсии исходя из того количества, которое останется на 75-ю годовщину победы, и далее делить на оставшихся, пока будет жив хотя бы один ветеран.
это будет достойная дань уважения уходящим воинам. ведь уже через каких-то 20 лет их наверно не останется ни одного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое, как с чернобыльцами, ликвидаторами чернобыльской аварии.

По сути, те кто реально участвовал в ликвидации в живых уже ни кого и не осталось то. А вот тех кто правдами и не правдами получил корочки чернобыльца, при этом даже близко не был к станции, в несколько раз больше тех кто принимал непосредственное участие.

Вот и с ветеранами, фиктивных ветеранов очень много, тех кому во время войны было 3-5 лет.

Правдами и не правдами в том же ПФР внесены отметки что эти люди принимали непосредственное участие в ВОВ. Вот и думайте.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

16 летних не призывали на фронт, да были те, кто сам бежал, приписывая себе лишнее, но таких не много.
Пенсия ветерана начинается от 40 000, это в регионах, в Москве раза в 2 больше.
И вопрос, зачем пожилому человеку пенсия в 200 000? Что бы было что отобрать правнукам? Давайте помогать адресно, жильем, лечением, машиной, тем, что им действительно нужно, а не тупо ввалить им кучу денег, пусть наследники или аферисты отбирают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у ветерана ВОВ пенсия больше чем у тебя зарплата, заебали уже раздавальщики пенсионерам

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через 20 лет? Им сейчас уже больше 93-х. Моему двоюродному деду, последнему из оставшихся в живых уже 95 лет. Какие нахуй 20 лет? Максимум 2-3 года. И пенсии у них очень достойные. Много больше 50 тыс. И почти всё по оплатам ЖКХ и проезда и проч бесплатно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я не герой.? Я выжил в той бойне когда лёг весь батальон 683мсп( Королёвский 1 бат.ущелье Хазар1984 Пандшер ....когда тела собирали...выли в голос...Королев это- комбат, не его вина что загнали в ловушку.,.приказ был сверху ..он и погиб одним из первых....дальше туман ...бились каждый за себя...я за большой камень...

Но в ПК ни одного патрона,так и развед.взвод нас и собирал,..