А булочку жалко

Я девушка хоть и жалостливая и сердобольная, но попрошайкам не подаю. Читала истории про церковных нищенок на лексусах, знаю как все работает. Меня не проведешь. Но тут в будний вечер у входа в пятерочку появился запущенный мужик в лохмотьях. Схватил за рукав, слёзно умолял купить ему "хоть упаковку сосисок самых дешёвых". Даже слезу пустил.


Пока ходила по магазину, вспоминала другие истории. Про одиноких стариков, которым на хлеб не хватает, про маленькие пенсии. И дрогнуло сердечко. Купила сосисок, как просил. Купила булочку с вишней вкусную, сама такие ем. И опасливо вышла из магазина.


У дверей его не было. Ну, думаю, разочаровался в людях(немудрено!) и ушел топиться. Выхожу из магазина, сидит на газоне.


Не поднимая глаз от стыда сую ему в руки покупки и тут же замечаю, что на коленях у него ещё три упаковки сосисок, два батона хлеба, а неподалеку стоит объемная непрозрачная сумка, из которой торчит ещё и багет.


Вместо спасибо в обмен на продукты я получаю плевок куда-то в сторону и фразу: "Вот война придет, я за вас сражаться не буду".


Так и поехала я домой, в очередной раз убедившись, что я кулёма и мной легко манипулировать

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это давно уже бизнес. Поэтому никогда не подаю. Но есть и те кому правда нужна помощь. Такие люди как правило просят очень непрофессионально, и в большинстве случаев ты их потом уже не увидишь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку