- Ребята, вы первые начали!

Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков».

- Ребята, вы первые начали! Самара, Роскомнадзор, Троллинг, СМИ и пресса, Юмор
1829
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно троллит
раскрыть ветку
365
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РКН вслед за ЕДРоМ стали фашистами в информационном поле страны.
Любое безумство на государственном уровне и попытки воссоздать тоталитарный режим должны встречать здоровое общественное сопротивление.
раскрыть ветку
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РКН - просто очередная шавка, которую натравливают на информагенства.
Ранее парк Гагарина в 2016 году был оштрафован на 300тыр. за якобы опосредованное иностранное финансирование.
Опосредованое, потому как в 2015м году писал статью об организациях работающих с пенсионерами по заказу благотворительного фонда "Самарская губерния", который в свою очередь обвинен в иностранном финансировании в 2013м году.
Похоже, что РКН просто получил заказ на издание. Просто простипутки на службе ОПГ ЕДРО.
раскрыть ветку