" лучше сама буду отводить"

Светлеет зимой поздно. В 7:40 ещё темно, как ночью.

Стоим со знакомой ( пусть будет Вика )  утром у пешеходного перехода со светофором ( это важно ) возле школы. Отвели детей в школу и решили постоять потрындеть ))


- не знаю, как начать приучать сына самому в школу ходить. Не успеваю я одного в школу, а вторую в садик. - сетует знакомая

- я решила утром сама отводить. Боюсь слепых и спящих с утра водителей. Заметила, что некоторые не тормозят тут, когда красный загорается - говорю я.


У дороги стоят дети и родители, ждут зеленый свет. Загорается их зеленый, а для водителей красный. И тут же несется кроссовер на скорости примерно 40-60 км/ч и не тормозя даже , проезжает пешеходный переход на свой красный свет. Слава тапкам никто не начал переходить дорогу. Кроссовер умчался дальше.


У нас со знакомой шок.

- Знаешь, Лила, я лучше сама буду отводить в школу сына, ну его накуй такие переживания -  меняет свое мнение Вика.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз один "умный" водитель пытался обжаловать постановление за нарушение при движении в жилой зоне. На что начальник ГИБДД ему ответил, - в жилой зоне, пешеход может ползком либо перекатываться, как ему будет удобно, а ты (водиле), обязан ждать и пропускать его.

С тех пор в жилой зоне, даже не сигналю пешеходам, преимущество у низ. И любой вьезд в жилую зону обозначен соответствующим дз.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это реально так. Всегда стою и жду, пока горит для меня зеленый и едут охреневшие спешащие водилы. А потом свинячьим галопом перебегаю дорогу, потому что время, отведенное на переход, я пережидала охреневших! Как не злиться то.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как у вас там, но у нас возле каждой школы, где рядом дорога и переход, понатыкано лежачих столько, что попытка ехать быстрее 10-15км/час может привести к потере колёс.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуительная история!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

лежачие полицейские, думаю решат проблему

раскрыть ветку