Из жизни Скорой помощи. "Предупреждение"

Сфотографировал сегодня утром такое вот объявление на двери подъезда, куда нас вызвали.

  Из жизни Скорой помощи. "Предупреждение" Скорая помощь, Предупреждение, Paramedic YaZoV, Длиннопост

На данном вызове ничего интересного не было, кроме "мальчика" 22 годика, который решил Скорую помощь как такси использовать, так как ему около 6 утра в голову пришла "гениальная" идея пройти обследование в стационаре по поводу своего эпизодически, в течение месяца, умеренно обостряющегося, без выраженного болевого синдрома, хронического панкреатита.

Мой аргумент про то, что Скорая помощь не доставляет в стационары подобных людей без всяких на то показаний (даже если они сильно этого хотят) и тем более "на обследование" на него не подействовал:

"- Но ведь я же хочу пройти обследование в стационаре, я за этим Скорую и вызвал!" Психанул, отказался от предложенной мед. помощи и был всячески недоволен нами: "- Злые вы! Вас человек вызвал ему помочь, а вы ему никак не помогаете! Что же вы за Скорая помощь такая!"

Рекомендовали ему со своим "хочу" в поликлинику сходить или самостоятельно в стационар съездить.


Трудно блин с такими людьми. Ничего кроме своего "хочу" не слышат.


PS: Народ, про обещанную "Реанимацию святой водой" помню, сильно не ругайтесь, на днях напишу.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

276
Автор поста оценил этот комментарий

Другая сторона медали. Одна моя родственница достаточно молодого возраста периодически начинает задыхаться и терять сознание. Так вот, я лично наблюдал, что в 4 из 5 случаев вызова СМП диспетчер вместо того, чтобы принять вызов, начинает говорить "опять вы просто так скорую вызываете?", врачи приезжают и с порога, НЕ произведя осмотр, начинают пиздеть о том, что они не такси, что у молодых проблем со здоровьем быть не может (клянусь, так и говорят), всячески хамят и так далее.


На все аргументы по поводу того, что мало кому нравится развлечение в виде покатушек на "скорой", закатывают глаза.


И я почти уверен, после этого они начинают всем рассказывать, что их вызывают просто так.

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у вас хотя бы приезжают)

Я год назад заболел дикой ангиной: не ем, не курю, температура жарит, в общем, все как всегда. Но в этот раз никак не могу сбить: 41° и ничего не помогает – три таблетки Найза, Нурафены, парацетамола всякие, а толку ноль. Уже испугался, ибо она и дальше потихоньку растет, вызвал скорую.

Ждал я её 1 час 40 минут, продолжая заедать одно лекарство другим, обтираясь и прочее.

В итоге, вроде, начало потихоньку пропускать, отпустилось до 40, отменил вызов. Ещё через час они всё-таки приехали)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помнится, мужа в бсмп везла на такси с острым аппендицитом (ещё и серозным, как потом оказалось). Ну мы не знали тогда ещё, что это, похоже было на аппендицит или панкреатит. Ничего, вызвали такси и поехали. Потому что по опыту своему знали, что так быстрее будет, чем ждать скорую, потом ещё что-то они оформляют, координируются, куда везти. Потом по декабрьскому городу ещё и нескончаемо долго бы ехали. В общем, сами добрались за 20 минут. Там нас спокойно приняли. Сделали операцию. Всё прошло хорошо.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вообще терапевт посоветовал воспользоваться скорой помощью как такси, а все потому что у нас гнилая система здравоохранения. 

Объясню. У меня тоже прихватила почечная колика, но я перетерпел - утром пошел к терапевту, объяснил ситуацию, естественно он мне посоветовал пройти уролога, ну и назначил УЗИ, но талонов на УЗИ нет и талонов к Урологу до конца месяца тоже нет (Было 12 число). Я и спросил и что делать? Ну он и сказал иди домой и вызывай скорую и не отказывайся от госпитализации - пусть везут тебя в больницу, а там уже они обязаны тебе и УЗИ сделать и дежурный уролог тебя посмотрит. Так и живем, Россия хуле!