№ 8. Гигиена полости рта в походных и дорожных условиях.

Доброго времени суток мои дорогие пикабушники! Сегодняшний пост, думаю, будет многим актуален так как сейчас начинается сезон отпусков. Я уверена, что многим хочется взять с собой минимум вещей и чувствовать себя при этом максимально комфортно. Хочу дать несколько советов, что же можно взять с собой в путешествие, чтобы и карман не тянуло, и было удобным и эффективным в использовании. По всем вопросам, в том числе – где достать тот или иной девайс можно писать мне в Waths App 8 926 985 06 03.

Для начала – краткий список того, что Вам необходимо взять с собой.

1. Поездка в самолёте, поезде.

В багаж можно положить:

• Зубную пасту

• Зубную щётку

• Межзубные ёршки

• Портативный ирригатор, если у Вас есть коронки на имплантатах

• Супер-флосс, если у Вас есть мостовидные протезы и/или коронки на имплантантах


С собой в ручную кладь, в карман достаточно будет взять:• Зубную нить (флосс)• Спонжи для чистки зубов

2. Поход или поездка на природу, в условия с ограниченным количеством чистой питьевой воды

• Зубную нить (флосс)

• Спонжи для чистки зубов

3. Медикаменты:

• Солкосерил дентальная адгезивная паста или асепта. Применять при травмах слизистой полости рта.

• Метрогил-дента или метродент. Применять при наличии афт (язвочек) на слизистой полости рта.

Подробнее о девайсах:Межзубные ёршики – чистят боковые поверхности зубов. Очень удобны в использовании при правильном подборе. Бывают разных размеров.

Портативный ирригатор – имеет маленький компактный размер. Работает от батареек. Минусы – когда батарейки начинают садиться, ослабевает и становится неравномерной мощность подачи струи.

Супер-флосс – специальная зубная нить с леской на одном из концов и толстой объёмной нитью в середине. Очень удобно продевать под нависающую часть мостовидных протезов.

Спонжи для чистки зубов. Это ноу-хау недавно появилось на стоматологическом рынке. Позволяют эффективно очистить зубы без использования пасты. Представляет собой напальчник из специального волокна размером примерно 2*4 см. Для использования спонж смачивают водой и отжимают. Чистят зубы движениями от десны к зубу, также более эффективно справляются с налётом на языке, чем скребок. После использования достаточно промыть водой с хозяйственным или детским мылом без отдушек и добавок. Замена на новый требуется раз в три месяца.

Плюсы:

• Занимает мало места

• Не требует использования зубной пасты

• Не стирает эмаль

• Если упал в грязь или на пол – можно прокипятить в течение не более 3 минут.

Надеюсь, эта информация поможет Вам легко и комфортно собраться в отпуск, поход, командировку или любое другое путешествие.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

В поход.

Межзубные ершики.

И ирригатор.

Вот только и осталось...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я такой старый стал, что отправляясь в поход или путешествие сначала собираю аптечку, при этом думая, а может ну его нафиг!)))

Эх, где мои 17 лет.....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда беру на отдых в лес с палатками зубную пасту Klatz со вкусом дикого можжевельника мне безумно нравится сочетание природы, запах костра и мужская зубная паста черного цвета с можжевельником. К тому же отдых всегда сопровождается красным вином, а эта зубная паста еще и зубы отбеливает. Так что попадание 100 из 100)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И главное - не потерять зубы в дискуссиях с другими путешественниками... И с аборигенами... А то останешься с ёршиком и без зубов... Как дурак шепелявый...

Думаю, это очень полезный совет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, щетка и полупустой тюбик пасты. На 3-5 дней хватит за глаза. Остальное вещи ради вещей.