Мой вкус детства

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/vkus_znakomyiy_s_detstva_6074743 , я отчётливо вспомнила свой, незабываемый привкус детства во рту)
Было мне лет 6-7, росла я в частном доме, поэтому преимущественно проводила своё время на улице. Мы не играли в приставки и не смотрели фильмы, мы все больше жгли костры, воровали абрикосы или кукурузу у соседей или устраивали пышные похороны всяким мертвым букашкам, которых могли найти. Короче, время проводили вне дома и весьма активно.
"Комендантский час", так сказать, наступал в 21-00, наши родители выходили на улицу и звали нас домой. К этому времени кушать хотелось безумно-время, проведенное на природе способствовало хорошему аппетиту.
Была у нас с мамой традиция такая: к моему приходу с "гулек" она постоянно старалась приготовить что-нибудь этакое, какую-нибудь вкусняху для меня.
Вот и в тот вечер я, нагулявшись вдоволь, вся в копоти и грязи, голодная,как волк, забежала на кухню. Мама задержалась во дворе (уже не помню почему), ну а я, умирая от голода, стала искать глазами свое традиционное угощение.
Ничего не обнаружив на столе и в буфете, я открыла холодильник и узрела его! На боковой полке красовался он-шоколадный сырок (не в глазури, а именно шоколадный), то, чего прекрасней нету на земле!
Разумеется, я тут же схватила его, моментально сорвала упаковку и жадно откусила добрую половину.Могу сказать,что даже успела проглотить немного,прежде чем заподозрить неладное.
В общем, вошедшая на кухню мама, офигела с происходящего: стою я посреди комнаты и уминаю за обе щеки..дрожжи)
Под ее истерический хохот я рванула в туалет, где мне пришлось "пообщаться с белым другом" , а от привкуса дрожжей я еще долго не могла отделаться))

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, совсем закритиковали. нормальный рассказ. мне понравился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот унитаз дрожжи нормально перенес? Тоже ведь интересное сочетание

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше масло растительное прямо с бочек торговали в тару покупателей. Так вот я у деда масло со свежим мёдом попутал, пару глотков отхлебнул.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вместо манной каши, ложку жира хватанул(

11
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жарил яичницу, тогда только появилась мелкая соль"экстра".Сел кушать-не солёная,досолил, опять не солёная.так несколько раз.Додумался попробовать, оказалось сода.