Телеканал РЕН-ТВ уже совсем обнаглел

Уже не первый год телеканал РЕН-ТВ использует без разрешения мои видео для своих сюжетов. Я ничего не писал телеканалу, так как считал, что это скорее всего бесполезно. Хотя иногда они несут такую чушь, что это даже стыдно смотреть. Например, у меня есть видео про магазин пластиковой еды в Токио. В нем выставляются примеры пластиковой еды, которые используют рестораны на витрине, для того, чтобы показать, как будет выглядеть готовое блюдо. РЕН-ТВ использовали это видео для того, чтобы сказать, что бедные японцы на своих островах так несчастны, что питаются пластиковой едой.

Чуть ли не каждый месяц мои подписчики писали о том, что РЕН-ТВ использует мои ролики.

Но сегодняшний случай уже ни в какие ворота не лезет.

Мое видео "Японка Мики пробует русский борщ" заблокировали за нарушение авторских прав из-за того, что всеми любимый РЕН-ТВ без разрешения использовал мои видео в своих програмах, а затем этот выпуск программы залил на Youtube.

Youtube посчитал, что РЕН-ТВ правообладатель, а я, типо, скопировал контент. Учесть, что на видео моя жена, моя кухня, да и сам ролик залит на Youtube еще летом 2015 года.

К сожалению, Youtube становится все хуже и хуже, что его уже почти невозможно использовать для создания контента.

РЕН-ТВ еще и деньги с этого видео забирают :D

Телеканал РЕН-ТВ уже совсем обнаглел Дмитрий Шамов, YouTube, Рен ТВ, Несправедливость, Авторские права, Негатив, Видео
55
Автор поста оценил этот комментарий

@ShamovD, раскалываю, что вам нужно сделать. В принципе, вам нужно сделать тоже самое, что сделал олигарх Дерипаска. И насколько я знаю вы же гражданин РФ?


Арбитраж на ютубе это конечно нужно, но ютубу можно доставить конкретные проблемы.


И так, у вас нарушены авторские права.


1. Вы идете к нотариусу РФ и нотариально заверяете факт публикации в интернете.

2. Подаете в канцелярию СВОЕГО суда РФ (по месту регистрации) исковое заявление и получаете копию с печатью.

3. В РФ есть закон:

Исключительная компетенция по принятию предварительных обеспечительных мер защиты авторских и смежных прав в Интернете предоставлена Мосгорсуду (ч.3. ст.144.1. ГПК РФ). То есть, где бы Вы ни находились и где бы ни находился нарушитель, все равно обращаться надо в Мосгорсуд. К заявлению о принятии обеспечительных мер необходимо приложить материалы, доказывающие факты незаконного использования объектов авторских прав, а также материалы, подтверждающие интеллектуальные права заявителя.

Т.е. ваш доверенный может послать почтой России или лично ножками дотопать в Мосгорсуд и подать иск о принятии обеспечительных мер к Ютубу и к сайту рентв (если ролик там есть).

4. Статьей 144.1 ГПК РФ устанавливается максимальный срок рассмотрения - 15 дней. Но обычно в течении 1-2 дней выносится решение о блокировке.

5. Profit! Контент заблокирован, а может и ютуб, и вы теперь можете судиться с рен-тв хоть годами о размере компенсации. Плюс, роскомнадзор будет требовать удаления ролика у рентв с канала.

раскрыть ветку
360
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите видео о том как ворует Рен тв!  Посмотрим как они его утащат!

раскрыть ветку
5610
Автор поста оценил этот комментарий
В суд за такое на них. Что ещё делать.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

@google, усмири уже свой @YouTube,

раскрыть ветку