Проверяйте пути эвакуации!

Пришел домой. Почесал кота. Разделся. Почесал кота. Умылся. Почесал кота. Почесал кота.


Смотрю, кот все время пытается сказать что то, по его, котовьему разумению, очень важное и судорожное, смотрит в глаза так многозначительно и мысль свою выражает мимикой и мявом.


Покормил кота. Почесал кота.


Нет, все равно неспокойна котовья душа, что то его тревожит и заботит. Бегает за мной, ногу покусывает, смотрит в глаза и пальцем на спальню показывает.


Ну, раз кот намекает.… Захожу в спальню вместе с котом. Тот шерстяку на горбе поднял, искривил лицо, сделавши его реально кровожадным и на балконную дверь смотрит так, будто с той стороны доктор-кастрактор за котэ пришел.


Подозрительно мне чтой то стало. Захожу на балкон… Оппаньки - ясный день-шалом олень! На балконе мужик, как есть в трусах и волосатый на спине. И, главное, лежит такой наглый, глаза закрыл и молчит.


Я вообще ничего плохого не подумал. Ну лежит у меня на балконе человек, так может устал сильно? Шел мимо, прилег отдохнуть. А я весь день провел с супругой, домой пришел первый, расставшись у подъезда. Так, что в этом плане жена Цезаря, как есть. То есть вне подозрений.


Хотя к кому же он еще приходил, не к коту же? Я подозрительно посмотрел на кота, от чего тот сделал круглые глаза и залопотал, что за такие мысли можно и когтем по колокольцам получить.


А мужик тем временем все лежал и делал вид, что спит. Не, ну наглый же! Хоть соврал бы что, а то типа спит он тут случайно.


- Эй, волосатый! – я осторожно потрогал его ногой. – Открой глазки, спросить буду…


Глазки не открылись и мужик молчал.


Я присел на корточки и как в кино приподнял ему веко. Что я там должен был увидеть не знаю, но раз в фильмах так делают, значит так надо.


Под приподнятым веком я увидел закатившийся куда то наверх, глаз и ноль сознания в нем.


Вот тут то мы с котом и усрались слегонца. Я, правда, больше. И в самом деле, на балконе трупяк, я рядом, кот вообще не причем. А для полицаев кто виноват? Явно не кот. Хотя смотря как дело повернуть, но я не собирался на кота взваливать такую психологическую ношу, тем более, что он от волнения забился в угол и бурчал оттуда что-то про свою невиновность.


А тем временем волосатое и в трусах зашевелилось, открыло глаз и уставилось на меня, как скопец на стриптизершу.


- Ты кто? – внезапно спросил меня открывшийся на его лице рот


Я даже как то сразу и застеснялся от того, что завертелось на языке.


А глаз тем временем покрутился по орбите и уставился на кота.


- Сссссука… - смело зашипел кот и жопой ободрал немного штукатурки из угла.


- Ого! – сказала голова и приказала телу сесть вертикально.


… История оказалась не столь драматичная, как я себе предполагал.


Мужик гостил у моей соседки сверху. Гостил несанкционированно, а поэтому в замечательно-голом виде. И тут, как водится, пришел муж.


Мужик успев натянуть основную одежду кинулся на балкон, открыл люк и нырнул в него, радуясь находчивости проектировщиков, которые рисовали дом. (фотка люка будет в комментах ). Но не учел бедолага, что я в прошлом году стеклил балкон, и строители, зачем то присобачили под потолком доску. Вот ни у кого в доме такой доски нет, а у меня есть. Кто же знал…


И мужик про это не знал, поэтому кинул себя в люк, как в полноценный проем. Так сказать, ничто не предвещало уменьшения живого сечения.


Чем он там зацепился за доску, он стыдливо умолчал. Вот только закончилось это изменением положения тела в пространстве, и последнюю ступеньку он достиг уже головой вниз. А там пол. А пол – бетон. А бетон-тверд, как характер у Корчагина. Вот об этот характер и приземлился головой и всеми трусами нагой гражданин, любитель экстремальных, половых утех. И лежал он на бетонном полу балкона, стеная и нехотя теряя сознание, чем почти довел до нервного срыва квартирного кота.


Ну что, бывает. Я предложил ему пройти через дверь, ибо он хоть и голый почти, да в голову раненый, но все-таки человек. Но суда по всему в голову раненый он был не единожды, потому что, вежливо отклонив мое предложение и испросив разрешение на более нетрадиционный маршрут, он открыл люк в полу и вежливо попрощавшись, покинул нас с котом.


Через минуту, пройдя все балконы он уже гордо стоял на улице под балконом первого этажа и, пугая людей и животных волосатой спиной и раненой головой, кого то вызванивал по телефону.



© Copyright: Сергей Кобах, 

110
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле волосатый мужик был любовником жены автора, он его и приложил по черепушке. У того амнезия, автор вытащил его на балкон и рассказал эту версию (и кота подговорил)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото кота? 

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

А телефон в трусах был?)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущевка. Соседей сверху и снизу знаю. Живу на 3-ем этаже. Около двух часов ночи выхожу курить на балкон. Спотыкаюсь о тело. Смотрю сосед сверху спит. Ну думаю, пусть спит, вынес одеяло и подушку. Укрыл. На следующий день узнал от него, что он изрядно накидался, вследствие чего потерял ключи. Решил он, значит, лезть по балконам. Но видимо силы покинули его на 3-ем и он решил передохнуть, а потом и случайно уснул.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровски описаны переживания кота, это пять.

раскрыть ветку