9 кругов МосТрансАвто

Предыстория

Я - студент второго курса, живу в подмосковье, учусь в Москве. Каждый день приходится добираться из области в ВУЗ на автобусе. Дешевле и быстрее, чем на электричке, но всё ещё выходит в кругленькую сумму.


Собственно, сама история. Дело было в августе этого года.

Решил заморочиться и завести себе проездную карту на автобус(по студенческому сейчас никаких скидок нет), чтоб ездить дешевле было. Сказано - сделано. Приехал на ближайший вокзал, оформил себе карту "Стрелка", вот такую:

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

Проезд в одну сторону изменился с 87 до 74 рублей(в дальнейшем с каждой 12, кажется, поездкой скидка увеличивается на 2 рубля, но каждый месяц скидка сбрасывается). 26 рублей экономии в день - приятно, но хотелось бы больше.

Тогда зашёл на официальный сайт данной карты и нашёл там, что есть "Карта учащегося Московской области", которая даёт 50% скидки на 35 поездок и 99% начиная с 36, при чём скидка идёт с тарифа обычной карты, а не с изначальной цены проезда. Вот это уже очень неплохая экономия. Решил поехать и оформить себе её. Приехал также на ближайший вокзал, но там сказали, что они эти карты не продают, они есть только в специальных кассах(в каких - не сказали). Зашёл на сайт МосТрансАвто и увидел, что в Москве таких адресов всего 8, а, точнее, 7, так как один адрес повторяется дважды.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

Ладно, на следующий день поехал по ближайшему ко мне адресу(номер 2 в списке), и, к моему удивлению, никакой кассы там не обнаружил. Решил позвонить по горячей линии и узнать, где это находится, но там мне ответили, что кассы то этой там и нет. И вообще из этих 7 адресов работают всего 2(номера 4 и 5 в списке), а на сайте информация неправильная. Ну, ничего не поделать, поехал домой ни с чем.

Так как тогда была середина августа, 4 адрес мне не подходил и решил я поехать по оставшемуся - 5. Приехал на место, с помощью горячей линии нашёл нужную кассу(так как навигатор отказывался искать указанный адрес). Но и там мне сказали, что карт они этих не делают "потому что сломался терминал уже месяц назад". Выговорив всё, что я о них думаю, уехал домой, ждать, когда наступит 25 число и пробовать попасть на последний адрес.


В день Х приехал на место и уже там(по своей непредусмотрительности, каюсь) обнаружил, что точного адреса там и нет. После очередного звонка в горячую линию узнал более-менее конкретное место, где находится касса, в которой можно оформить нужную мне карту, вот только расписание на сайте неправильное, и то, что я приехал на место в 18:00 - рано, т.к. работают они не с 8:00 до 20:00, как указано на сайте, а с 19:00 до 21:00. В очередной раз высказав, что о них думаю, пошёл искать кассу и думать, чем заняться ещё час.


Касса была обнаружена довольно быстро и, к моему удивлению, там и правда можно было получить нужную мне карту. И работали они по расписанию с сайта, а не по тому, что мне сказали по горячей линии. Заполнив нужную бумагу наконец получил карту учащегося такого вида.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

"Ну, не пропадать же деньгам с первой карты," - решил я, тем более, что на сайте было написано, что средства с карт можно переводить на другие карты, блокируя при этом те, с которых идёт перевод(а просто так нельзя, неее). Ну ладно, я не против. Вот только МосТрансАвто было против. Оказалось, что деньги с обычной карты можно перевести только на СИНЮЮ карту учащегося(с синей на синюю, на зелёную нельзя, дискриминация какая-то), которой, впрочем, в кассе не было.

9 кругов МосТрансАвто Мострансавто, Транспорт, Транспортная карта, Длиннопост

В очередной раз высказав, что я обо всём этом думаю, вернулся домой как бы довольный, ведь карта была получена, но после всего, через что пришлось пройти и сколько денег потратить на автобусы и метро, чувствовал себя не особо весёлым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тройка - тема, стрелка - гавно, жизнь - боль, все - тлен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку