9 Фактов о #яндекстакси

9 Фактов о #яндекстакси Яндекс, Яндекс Такси, Работа мечты, Gett, Uber, Истории из жизни, Авторский рассказ, Зима

Факт №1 Расходы

Работать и хорошо зарабатывать к сожалению у вас не получится и на это есть свое объяснение. Вы будете целый день с 6 утра до 12 ночи возить пассажиров принимая короткие или дальние поездки а в итоге на руках останется не очень радостная сумма денег. Кричащие заголовки и реклама на долбящике- «Зарабатывайте от 70 000 рублей и выше!» Это всего лишь реклама и продуманный маркетинг, дабы привлечь как можно больше водителей под свой бренд. В будние реальности таксиста выходит все совсем по другому. Если, вы собрались работать на арендованной машине у таксопарка, будте готовы просыпаться с уже испорченным настроением, так как, вы уже должны! Большинство таксопарков сдают свое авто в аренду от 1300 и бывает доходит то 1900 в сутки в зависимости от года и состояния автомобиля по тарифу «ЭКОНОМ» ( в среднем возьмем 1600 рублей/сутки ), кстати вот так вот взять авто пару раз в неделю у вас не получится. Таксопарку выгодно, что бы машина не простаивала и несла в карман свою денежку. Условия следующие: 1600 рублей в сутки/ 6 дней в неделю и вам предоставляется всего 1 выходной день без учета аренды авто … Итого у нас выходит за аренду 38 400 рублей/месяц. Не забываем и про стандарты качества сервиса - автомобиль надо мыть. Мойка авто на «Самомое-24» (своими руками) 150 рублей умножаем на 30 дней = 4 500 рублей/месяц. Будни таксиста это постоянное перемещение из разных точек и забежать домой покушать не всегда приемлемо с учетом где вы в данный момент оказали, а ехать спецом домой на перекус не рентабельно( потеря времени и бензин зараза). Придется кушать в более-менее знакомых местах, зачастую это Шаурма или Мак. Два перекуса по 250 рублей (шаурма+ чай) или ( Макдак комбо 209 рублей). 2 перекуса в день в среднем 450 рублей/день ( не считая завтрак и поздний ужин дома ) 450 рублей умножаем на 30 дней = 13 500 рублей месяц. Обязательно зашью в нашу статью расходы штрафы с камер 1500 рублей/месяц ( даже при аккуратном вождении бывает проглядишь и тебе потом прилетает, особенно радуют кормушки на 40км.час) Теперь давайте это все подведем в одну цифру 38400+4500+13500+1500= 58000 рублей/месяц столько вы потратите из своего кармана только сев за руль. Не забываете, что вам категорически нельзя болеть, тупить или залипать в социальных сетях при выключенном таксометре «Время деньги». В следующей части я с вами поделюсь Фактом №2 комиссии #яндекстакси.

Автор : https://vk.com/inttaxi

8
Автор поста оценил этот комментарий

@Starobogatov, у тебя заголовок "9 Фактов", а в тексте только про №1. Ты понимаешь, что это неправильно?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в такси 3 года назад в мск, была арендная машина, и был план 6000 рубасов/сутки, если ты его выполняешь, то получаешь на руки 2000, если ты его не выполняешь, то из своих 2000 ты оплачиваешь бензин! из 4 рабочих дней в неделю, а это надо пахать с 6 утра и до часу ночи(я клал на всех куй и спал до 7 утра и приезжал домой в 12, чтоб на сон оставалось хоть 6 часов)из 4х дней 2-3 дня я выполнял план!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всё умножать на 30 дней если изначальное условие работать 6 дней в неделю (24 в месяц)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год таксовал. В среднем выходит 400 рублей/час (Москва).

Вам пришел заказ на 900 руб и вы отвезли клиента за час? Молодцы. Только следующие 3 заказа вы получили по 100р и потратили час. Коротышей всегда больше. Анализ одного дня не дает полной картины. Возьмите неделю и вы увидите цифру 400 рублей в час (эконом).

П.с. таксовал на своей машине.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вводные данные дал, а остальные ? Потому как на взгляд НЕ таксиста получается что то такое:

Я лично езжу в среднем 10 раз в неделю на такси, средний чек 500 рублей (Москва), думаю, как и многие. Среднее время поездки 40-60 минут. Вроде как не проблема для водителя делать 10 таких поездок в смену. Итого 5000 в смену. Раз уж расходы ты умножил на 30, то и доход умножим на 30. Итого 150 000. Минус 58 000 = 92 000 рублей. Кажется, не так и плохо? Как я понимаю, в выходной тоже можно подработать на машине, но не платить аренду? Плюс, работа в такси, всегда некий фарт. Понятное дело, что бывают месяца с меньшим заработком, но бывает же и фартит? Соответственно, средний заработок около 100к в месяц? Не так и плохо, на мой непрофессиональный взгляд

раскрыть ветку