8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане

8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост
8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост
8 жизней осталось - кот, найденный под снегом в Монтане Кот, Замерзание, Выживший, Длиннопост

https://hotnews24h.info/eneight-lives-left-frozen-cat-found-...

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что в этих жтвотных такого. Они горят, задыхаются, замерзают в ледышку, тонут, разрываются собаками. И после всего выживают и не держут зла ни на кого. Бллядь мне бы так!!!
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад, идя с магазина (а я в деревне живу), увидел кота, на шее обрезок веревки, хвост сломан в двух местах, лапа покалечена.. Взял кота, повез к ветеринару, веревку срезали, лапу загипсовали, хвост пришлось удалить, остался обрубок, как у рыси. Назвал Тимохой. Выжил, но стал очень независимым, кормится у трех соседей сразу, взамен за еду носит нам мышей чуть ли не каждый день. Причем, одну и ту же мышь приносит всем участникам его кормления. Живёт в холода в сарае у соседа, а весной и летом у меня в парнике.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Лаки. От Альфа сбежал :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год ездим с друзьями к ним на дачу (Подмосковье). Они туда берут своего кота, чтобы погулял. А надо сказать, кот у них не простой, а золотой с ДЦП. Да, коты с ДЦП бывают. В общем, кот ходит шатаясь, на четыре лапы не приземляется, время от времени падает с подоконников и столов, но лезть на них не перестаёт. При этом погулять и даже подраться с местными котами любит, и гулять уходит на сутки-двое. Правда не любит снег, поэтому когда лежат сугробы — уходит на пару-тройку часов, не больше.

Ушёл он, кажется, днём первого января. Никто не парился, ибо мы уезжать планировали четвёртого, а сугробы были нормальные — долго не прогуляет. К вечеру не вернулся. Прогулялись по посёлку, покричали, не нашли. Ну и ладно, уходил же кот и на сутки (но когда было теплее). К следующему вечеру не вернулся. Погуляли подольше. Хозяйка начала волноваться. Хозяин нашёл растерзанную мышь, заявил, что кот сыт, и волноваться не стал. К вечеру третьего все уже стали расстраиваться. Походили ещё, поорали. Я нашёл по следам нескольких котят на чужом участке, но искомого кота и след простыл. Хозяин нашёл лунку на едва подёрнувшемся льдом озерце, к которой вели следы только в одну сторону. Вздохнули печально.

Четвёртого гости разъехались (включая меня) с грустными рожами. Хозяйка тоже уехала, ибо она в придачу была беременна двойней, и тут не до котов. Поехала на процедуры. Хозяин остался ещё на день. Ещё поискал, ещё раз грустно глянул на лунку, которая всё больше стала напоминать ему кота. В общем, после четырёх дней отсутствия решил он, что лунка не спроста, столько кот не гулял даже летом, а там уже –9 по ночам случалось, и в общем больному коту не жить. Оставил для приличия у крыльца миску с кучей корма, развесил объявления по соседски воротам, и уехал домой.

Приехали они снова числа девятого. На улице ночью уже стало доходить до –15. Миска с кормом пуста, но мало ли чей котопёс сожрать мог? Их там порядочно шляется. Пополнили, подождали денёк, уехали. К 16 хозяйке пришла занятная идея: поставить у миски радионяню, подаренную им нами по случаю ожидаемого пополнения. Приехали. У пустой миски сидит рыжий идиот и орёт на всю деревню. Две недели на морозе, кот с ДЦП, с весьма ограниченным запасом пищи и навыками охоты. Отморозил кончики ушей (сейчас уже отвалились), похудел на полтора килограмма, но в остальном без последствий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это кошка, Флаффи ее зовут (Пушистая). В городе стояли небольшие морозы - до минус 8 и был холодный туман с обледенением, потом пошел снег. Калиспелл в Монтане у подножия гор, там часто бывают внезапные осадки.  Хозяева кошки обнаружили ее в таком виде под грудой снега, тут же повезли к ветеринару. Температура тела была ниже 32 градусов (для кошки это очень низко, она была без сознания). Ее отогревали в теплых одеялах два часа, безрезультатно, потом ею занялись в вет.неотложке. Пришла в себя только к вечеру и потом полностью выздоровела.

раскрыть ветку