8 Марта в Польше

В нашей компании работает много поляков. Вчера Гжешек рассказал мне как празднуют 8 марта в Польше. Все мужчины приходят на работу с букетом цветов, берут один цветок и идут к какой-нибудь пани коллеге. Пздравляют ее и вручают цветок. В овет на поздравления пани достает из под стола бутылку водки и наливает рюмочку. Затем идут к другой пани и процедура повторяется.


(С) АВГ

85
Автор поста оценил этот комментарий

Короче:

8 Марта тут празднуют. Не на уровне паблик холидей, но на уровне написать коллеге, принести в офис цветы, позвать даму в ресторан.

На подарки коллегам никто не скидывается, столы никто не накрывает, водку НЕ наливают. Цветы действительно дарят (по 1му на Паню). В конце дня пани уходят с небольшой охапкой цветов домой.

Вот и все.

Никаких микрокредитов на 8 марта, никаких корпоративов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вы электрик на швейной фабрике...

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я 9 лет назад переехал жить в Финляндию, то заметил, что 8 марта, хоть и упоминается в календарях, никак не празднуется и не отмечается ни на улицах ни на рабочих местах. Но за 9 лет ситуация изменилась. Торговые сети просекли фишку и постепенно научили финнов его отмечать, а следовательно тратиться на подарки. Я теперь наблюдаю очереди из финнов за цветами и винами в этот день, а также соответствующую рекламу в магазинах.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

К поздравлению паней готов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку