77 дней одиночества (пост для моих подписчиков)

Хотя я не одинока в прямом смысле. Я работаю, я участвую в социальной жизни.

Я съездила в кино, но одна и есть с кем поделиться впечатлениями от просмотра, но кому то этот жанр фильма не интересен, кто то просто не хочет обсуждать, да и порой просто некогда поговорить.

Именно сейчас остро чувствуется та гулкая пустота, когда кричишь а в ответ даже эха нет.

Стараюсь быть нужной, но понимаю, что по большей части я стала нетерпима к окружающим и я себя сдерживаю. Раздражают те вещи, на которые я бы не обратила внимания раньше.

Я стала злее и саркастичнее, жёсткой и равнодушной и я сама себя не узнаю. Нельзя так, я понимаю.

И как бы ни было стыдно такое писать, мне элементарно не хватает секса, того секса, который был с мужем. Не хватает нежности и поглаживаний и это пиздец как отвлекает. Может это запретная тема для обсуждения, поэтому я закончу это предложение.


Если вернутся к злости, то мне моё состояние помогло по работе. Ко мне прислушиваются, хотя может я раньше этого просто не замечала.


Живу. Отмечаю дни без Андрея. Не плачу не потому что не могу, а потому что не хочется. Плохо это или хорошо, я хз.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал твои посты - это страшно. В 2017 поставили мне диагноз и я с того момента стал думать о супруге и детях. Хотя, дети тогда еще маленькие были, вряд ли поняли, если бы что-то случилось, но страшно было думать, как они будут расти без меня, что я не увижу, как они пойдут в школу, как начнут взрослую жизнь. Про супругу вообще было стремно думать - достаточно себя поставить на место человека, потерявшего вторую половину. На данный момент у меня пока все ровно, я счастлив. Понимаю тебя настолько, насколько может человек, стоящий на краю. Ободрять как-то банально. Хорошо, что делишься. Сочувствую твоей утрате.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж запретного в сексе? Это общечеловеческое.
А вот отмечать дни, на мой взгляд, вредно. Это постоянный взгляд назад, а надо, хоть это и банально звучит, двигаться дальше. Там впереди ведь не только боль, уныние, одиночество и куча всего неприятного, что неотъемлемо для жизни, но ещё и красота, и радость, и какие-то новые впечатления. Всё-таки целый огромный мир никуда пока не делся.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела ваш пост в горячем и прочитала все с самого начала истории с мужем. Сидела на работе и ревела.. Моего папу звали Андреем, ему было почти 40, упал на даче, кома, смерть. Мне было 13... Наверное, нельзя сравнивать потерю мужа и отца, но я вас все равно понимаю. Держитесь. Просто хочется вас поддержать, но не знаю как. Пусть у вас все будет хорошо...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя несколько лет после похорон я начала играть на гитаре. Она меня буквально вытащила из этого состояния, из этого ощущения щемящей пустоты, ненастоящей реальности, в которой вроде ходишь, дышишь, но как в страшном сне.

Гитара и определила мою дальнейшую жизнь.

Поищите, есть ли вид творчества, который всегда притягивал, завораживал вас? Попробуйте окунуться в него с головой. Это подлечит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и злости своей не бойтесь. Это хороший "двигатель". Кому-то может и "прилетит" от неё, побочный эффект так сказать, но это все равно лучше, чем безмерная тоска

раскрыть ветку