5-летняя девочка пострадала от инструкции "Как стать феей огня Винкс"

К посту http://pikabu.ru/story/roskomnadzor_i_pikabu_4265423


Тело девочки с ожогами показали 24 июня в эфире телепередачи «Утро России» на канале «Россия 1» в эту пятницу. Сам инцидент произошёл в конце 2015 года в Чебоксарах, однако о нём стало известно после того, как Роскомнадзор заблокировал инструкцию по «превращению в фею огня».


Когда бабушка оставила девочку одну, та зашла в интернет, увидела инструкцию и попыталась проделать различные «магические манипуляции». В результате ребёнок получил около 50% ожогов тела, ей предстоит длительная реабилитация и пересадка кожи.


«Я хотела попробовать, зажгла, потом увидела, что зажглась футболка, растерялась, взяла полотенце, бегала, тушила, пришла мысль, залезла в ванну, душем облилась», — рассказала 5-летняя Соня.


Опрошенный «Россией 1» психолог заявил, что такие инструкции предположительно готовят взрослые, «обиженные жизнью». «Так что время, проведённое вашим ребёнком в сети не так безопасно, как кажется, а значит надо строго контролировать, что именно читает чадо», — пришёл к выводу журналист телеканала.


Источник: https://tjournal.ru/30272-5-letnyaya-devochka-postradala-ot-...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Сейчас дети в интернете это читают, а в нашем детстве и гудрон жевали, жопы муравьям облизывали, всякие проклятья насылали, духов вызывали, пистоны взрывали, лупой жуков жгли и много чего было..


Где роскомнадзор был тогда?! Такое нельзя заблокировать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детям нехуй делать в интернете. Простите мой французский.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне виноваты не феи Винкс и не Пикабу, а родители. Если ребенок, находясь один дома имеет возможность зажечь газовую плиту и более того, не разу не слышал от родителей, что к ней лучше вообще не приближаться, то это проблема явно не интернета

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям же за недосмотр ничего не будет, верно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо детей уже с 2х-3х лет подсаживать на МОВА, что бы не было времени херню читать :D