5 лет Одесской трагедии...

5 лет Одесской трагедии... Одесса, Противостояние, Трагедия, Длиннопост, Украина

Сотни одесситов, выражая протест против антиконституционного госпереворота и разгула радикалов, против гонений на русский язык и на исторические традиции, разбили палаточный лагерь на Куликовом поле 1-2 мая 2014 года. Первые потасовки между представителями Антимайдана и радикально настроенными «ультрас» произошли на Греческой площади, в итоге переместившись на Куликово поле.


Палаточный лагерь в итоге был разрушен. Участники Антимайдана были вынуждены укрыться от нападавших в Доме профсоюзов. Как известно, здание через некоторое время было охвачено пламенем. Люди пытались спастись от пожара, выпрыгивая из окон. Радикалы заперли двери, а по тем, кто пытался спастись, открывали огонь из стрелкового и травматического оружия. Выпрыгнувших из окон и получивших серьёзные травмы избивали на земле в прямом смысле слова - до смерти.


Официальные данные о жертвах разгула радикалов таковы: 48 погибших, 250 раненых. 42 человека погибли в Доме профсоюзов, ещё шестеро – во время побоища на Греческой площади.


Одесский депутат Вадим Савенко говорит о том, что власти скрыли реальное число погибших, которых, по его словам, 116 человек.

От себя: Когда узнал,что произошло,я взрослый мужик,довольно чёрствый тип,плакал...

5 лет Одесской трагедии... Одесса, Противостояние, Трагедия, Длиннопост, Украина

Добрые девушки,правда?

P.S. А теперь во дворе Дома Профсоюзов открыли шашлычную.Символично,правда?

https://focus.ua/ukraine/427805-v-odesse-poyavilas-shashlych...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще , глядя на фотки девулек наливающих бензинчик в бутылки ( и всех остальных действующих в этот день ) - удивляешься , как эти убийцы сами себе нагадили - ведь их лица видны - и их до конца жизни можно тыкать им в лицо эту мерзость  , где бы они не были , в каких Европах - эти фото навечно доказывают их участие в преступлениях против человечности - тягчяйшем преступлении в цивилизованном мире . И срока давности по ним нет.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в РФ помним и не забудем. 2 мая день смерти Одессы. Под немцем город выжил. А под этими умер.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть просто... Подпалить здание и закрыть двери, зная, что внутри люди. А выпрыгивающих добивать... И это в по сути мирное время... Наверно да, наши деды для этого вторую мировую выигрывали, чтобы мы потом друг друга за политические игры наших чиновников мочили...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а где эти "милые девушки" сейчас? Как складывается их судьба? Очень надеюсь, что стоят где-нибудь на трассах.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Укры заслужили весь тот пиздец что накрыл их последние 5 лет. И будет еще хуже. Поразительно что у военных одессы не оказалось яиц навести порядок и выгнать из города нациков

раскрыть ветку