3 слоя кожи

3 слоя кожи Изделия из кожи, Картхолдер, Седельный шов, Рукоделие
3 слоя кожи Изделия из кожи, Картхолдер, Седельный шов, Рукоделие

Прошу совета у многоуважаемого сообщества. Не получается стабильно прошить более 2х слоев кожи пробитыми пробойниками отличными от круглых, хоть один стежок да ляжет не так...крою, размечаю, затем все слои пробиваю по отдельности, затем склеиваю все 3 слоя, а потом прошиваю. Кожа 1,2-1,4. при этом 2 слоя хорошо и стабильно получается сшить после пробойников, что ромбовиднными, что "французского" типа. Постигшие дзен этого дела поделитесь секретом с молодежью 😉 Заране спасибо!

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пробивать все три слоя по отдельности? Может стоит взять более качественные пробойники что бы зубья были хорошо заполированы и бить уже после склейки изделия сразу три слоя? На китайских пробойниках так то же можно делать, но там зубья будут застревать и не очень комфортно будет.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я таким способом испортил около 40 дм2 итальянской растишки. Бьешь четко по линии, строго под 90 градусов.  Со стороны пробоя - идеальное попадение в линию. Со стороны выхода пробойника - отклонения по  1-2 миллиметра. Как? Да черт его знает))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Удар пробойником должен быть строго перпендикулярным плоскости, это первый вариант. Второй руку уводит при ударе. Третий вариант это китайские пробойники с кривой заточкой. Тренируйтесь что могу сказать. Ну или по одному слою и последний слой реверсивным пробойником, но это как по мне совсем грустный вариант, уж проще один слой пробивать, а остальные после склейки шилом докалывать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как думаете, реечный пресс исправит ситуацию? Спасибо за информацию, у вас отличные изделия!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хорошие слова о моих работах. А вот про пресс не смогу сказать, так как им не пользуюсь для таких работ. Я бы рекомендовал все же поставить руку на пробойники, в моих первых работах то же нижний шов гулял как хотел, тут проще один раз научиться и потом все будет гуд, чем искать альтернативу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду пробовать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа это не пластилин. Как не затачивай пробойник - на большой толщине все равно уведет. При чем уведет не обязательно пробойник. Кожу (тем более дохрена слоев) тоже легко может деформировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же у меня не уводит и у других мастеров то же? может стоит начать с себя, а не кривить лицо перед зеркалом?

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так и есть, но что ромбом, что французского типа если бить насквозь все слои у меня не получается "косички" с обоих сторон. С одной да, с другой - ровный шов. Возможно тупо экспириенса не хватает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, если бить сразу 2 слоя например, то лесенка будет только с одной стороны. Пробивать надо каждый слой с лица, тогда наклон на обоих слоях будет в противоположенные стороны и получится двусторонняя лесенка.
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто стоит попробовать нить другой стороной поропускать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку