350 литров лени)))

Если решили поставить большой аквариум не забывайте, что времени на него будет уходить больше, чем на 20 аквариум с гупяшками. А я ленюсь и стараюсь минимизировать расходы, где получается. Аквариум обошелся в 40к, мастерские просили 65-110к без доставки, пустой он весит больше 150кг. Светильник примерно на 20к вышел, самое дорогое это лампы сейчас они в три раза дороже стоят, фирменный с такой начинкой выходил больше 50к. А бак для долива просто, чтобы не бегать с бутылками,ведрами, воду приходится отстаивать. Аквариуму уже 4,5 года, в запущенном виде, 2,5 года собирал, копил и до сих пор что-то меняю и дорабатываю.

Установка освещения в тумбочку - модульная система "ЭРА" LM-5-840-P1.

Установленное оборудование в тумбе: система СО2, фильтр EHEIM 2080, помпа EHEIM 1260. Освещение 4 лампы Dennerle (по 54 W), 2 лампы МГ 150W ADA.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если решили поставить большой аквариум не забывайте, что времени на него будет уходить больше, чем на 20 аквариум с гупяшками.


С этим утверждением не согласен. Считаю, что добиться баланса и поддерживать его в большом объеме гораздо легче, чем в маленьком

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега. У Вас дорогое и энергоёмкое освещение -" 4 лампы Dennerle (по 54 W), 2 лампы МГ 150W ADA". Вы не рассматривали вариант с LED прожекторами. Значительно дешевле и экономичней.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано все круто, малаца!


А ради кого такая морока с отстаиванием?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтонны в комнате... на двух квадратных метрах... Не боишься переехать к соседям снизу?
раскрыть ветку