30 апреля на Шиес приехали около 20 полицейских. Позже в товарном вагоне прибыл ОМОН

30 апреля в 6:15 на Шиес приехали около 20 полицейских. Позже в товарном вагоне прибыл ОМОН. Как пишет автор видео, «обмундирование у них серьёзное. Щиты, оружие и амуниция». Их встречали и помогали разгрузиться ЧОПовцы.


Кого и от кого они приехали защищать, с кем бороться? Почему власть готова силовыми методами обеспечивать незаконное строительство? Ответы на все эти вопросы уже всем понятны. Они в одном слове — коррупция.


Ради наживы коррупционеры готовы уничтожить природу, здоровье, жизнь людей. Для алчных чиновников эти понятия не значат ничего. https://vk.com/pnparh?w=wall-180464391_28789

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко для тех кому лень искать. Есть Москва, в Москве есть мусор который некуда девать. Москва решила что перерабатывать его не нужно а можно просто выкинуть в сибирские леса. Есть Архангельская область, и в ней есть посёлок/село/станция ШИЕС в котором запланировано сделать полигоны для мусора и вывозить потом из Москвы этот мусор на эти полигоны ж/д перевозками. Таких полигонов очень много в Архангельской области планируют сделать. А есть люди проживающие в ШИЕСе которые не хотят чтобы их среда обитания превращалась в мусорную свалку, в итоге перекрывают дороги, жгут мосты, и творят всякое чтобы противостоять сему действу. Глава Архангельской области весь протестующий народ называл по этому поводу "шелупонью".

Пруфы:

https://pikabu.ru/story/na_stantsiyu_shies_priezzhaet_omon_s...

https://pikabu.ru/story/musornyiy_apokalipsis_v_rossii_66716...

https://pikabu.ru/story/novosti_nauki_iz_arkhangelska_666874...

https://pikabu.ru/story/trebovanie_otstavki_gubernatora_po_a...

https://pikabu.ru/story/shies_tochka_kipeniya_6656223

https://pikabu.ru/story/v_shiese_sozhgli_nochyu_mostyi_66538...

Короче кому хочется больше подробностей загуглите всё же сами.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этот же омон будет

Предпросмотр
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, жандармы приехали воевать с гражданским населением. Все как и ожидалось
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в Архангельскую область а не в читинскую, в читинской области тупо оружия у людей больше. И там омоном уже не обойдёшься, надо будет регулярные войска вводить. Но это уже попахивает началом пиздетса, когда народ по областям и районам начнёт браться за оружие((( а там и по всей стране пойдёт....
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ОМОН точно в товарном вагоне, а не для сыпучих грузов?

раскрыть ветку