2 месяца в Дохе, Катар

2 месяца в Дохе, Катар Ресторан, Доха, Катар, Длиннопост

Когда приехал было еще жарко, сейчас тут хорошо, хожу в шортах и футболке, не жарко, месяц Декабрь на дворе. Когда меня поселили в апартаменты, я немного ужаснулся в комнате было пусто, кроме шкафа и кровати ничего, пришлось спиздить диван с парадной и накрыть пледом чтоб было уютнее. Ибо покупать мебель не охота, зная что она тут и останется.


Цены тут завышены на все, во многом приходится себе отказывать, так как тут кормят неплохо да и в самом Нобу перекусить можно, то тратить деньги на еду нет нужды вообще, разве что иногда хочется зайти в старбакс купить нормальный кофе, кстати варить кофе там не умеют, филипинцев тут по нанимали всюду, они капуччино делают кипятком, заметил уже что если кофе варят филипинцы то лучше кофе там не брать и идти в любую другую кофейню. Кстати Филиппинцев тут больше чем всех остальных наций, больше чем местных жителей, это немного пугает, складывается ощущение что они везде и всюду, и большая часть этих людей довольно странные личности, не все, но большинство.


Выходной раз в неделю и хоть я и работаю по 6-8 часов в день, одного дня выходных кажется мало, хочется больше времени что бы побыть одному, никого не видеть и не слышать, интревертом быть не просто порой. Но график все равно очень крутой, можно высыпаться каждый день, засыпаю вот в 2-3 ночи, а просыпаюсь в 11 или 12. А в 4 или 6 вечера начинаю. Так что грех жаловаться.


Очень повезло что в Нобу набирают в основном европейцев, большая часть коллектива с СНГ, Сербы, Молдова, Албания, Украина, РФ, Казахстан, Киргизстан и тд... В самом отеле которому принадлежит Нобу Four Seasons, там куча филлипинцев... в Нобу их меньше слава богу и половина из них хорошие ребята и девченки. Кстати тут такая тема что Нобу до окончания зимы ищут новый персонал, но HR департамент набирает людей только через своих, то есть предлагает персоналу приглашать своих друзей и родственников. Даже не требуют опыта, требуют только Английский. Так что если Пикабушники хотят, я может смогу помочь.


Недавно узнал что у барменов можно свободно купить любой алкоголь, но цены на алкоту такие что мне проще соблюдать сухой закон. Кстати на правила шариата тут всем насрать, девушки ходят в ресторан в нарядах как звезды порнофильмов, недавно одна девушка пришла в ресторан в юбке и одном белом пиджаке, кроме пиджака на ней ничего не было и расстегнутый пиджак то и дело отвлекал окружающих видом дорогих имплантаций. И вот думаешь ну и где же этот закон который что-то там запрещает, bullshit... алкоголики и голддигерши вокруг. Как в сериале Блудливая калифорния.


Моральное состояние, странно но тут я чаще чувствую себя лучше чем дома, тут больше позитива, дома я намного чаще находился в состоянии печали, и все же за родными краями скучаю почему-то. А пока что сижу и думаю что бы еще придумать со своей комнатой, картины бы повесить, ковры поселить, хз, что-то в комнате не хватает, напоминает мне жилье из фильма 2049 Blade Runner, пустовато. Хотя после того как спиздил диван с соседом, стало уютнее. Но вот как бы картину повесить, нет гвоздей и молотка. И хотя вместо молотка можно применить что угодно, а гвозди, надо где-то найти... Так как картину я уже приметил где свиснуть.


Дело в том что у нас тут 40 домов по 2 этажа и все тут живущие персонал Four Seasons.

Другие ребята зашли дальше, и спиздили с парадной все что плохо прибито, плазму, кресла, столики... ну а я диванчик. Столик бы тоже не помешал.


Меня недавно очень опечалило что о многом что происходит в отеле нельзя делиться даже друзьям, за это грозят увольнением. Вот например приходят всякие знаменитые футболисты, актеры, певцы, президенты, министры и прочие, сфоткаться даже иногда можно с ними, а вот показать никому и рассказать нельзя, это как то досадно. Недавно заходил один актер из Гарри Поттера, ребята даже фотки с ним сделали, а запостить в инсту или куда угодно нельзя.


Зимой тут хорошо конечно, но вот весна, Лето, осень, ад, жара, я не знаю, наверное только жара и заставляет людей увольняться и неизвестно выдержу ли я Лето.


Ресторан Nobu, Doha, Qatar

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Сразу видно, в армии не служил.

Перепривязываешь инст к другому телефону.

Закрываешь акк. Всех коллег удаляешь или настраиваешь настройки приватности так, чтобы они не могли видеть твои фотки.

Переименовываешь себя в инсте. Пример. Был "Саша Пупкин" , стал "Alex P.", но это не обязательно

Итог:

Твои коллеги , которые уже в инсте не видят новых фоток. Все остальные друзья спокойно комментируют и завидуют жизни

Твой работодатели и прочая нечесть не может тебя найти в инсте, т.к. сменил имя и номер телефон( в инсте можно по номеру искать). А даже если и нашли, то аккаунт закрыт.


Аналогично с vk и fb



Учись , студент

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это... держись там =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши чувак, с удовольствием тебя читаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё по зп получается ?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, как с тобой связаться. Помоги пожалуйста с работой!
напиши мне в телеграмм fabulous_fail.
раскрыть ветку