№286 Грубая шутка

От автора: Удивляюсь тому, кому хватило отваги программировать это.

Я так рада, что RDR2 вышла! Самая-самая любимая из всех игр!

№286 Грубая шутка Комиксы, The gamercat, Кот, Red Dead Redemption 2

Комиксы

55.8K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда найдутся недовольные. Одним подавай реализм во всех его проявлениях, а другим весёлые и аркадные пострелушки. Одни будут ныть, что в это играть не интересно, а кто-то будет ныть, что лошадиные причиндалы не отрендерены как следует. Сам не играл, но таково моё мнение как стороннего наблюдателя.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Между реализмом и аркадностью нужно соблюдать баланс. В RDR2 очень сильный перекос этого баланса в сторону реализма. В добавок к этому, не самое удобное и перегруженное управление. В результате, имеем кучу людей, которые хотели погладить свою "Плотву", но вместо этого втащили ей, или в диалоге вместо того, чтобы любезно согласиться довезти до города женщину, у которой умер конь, навели на неё оружие и потеряли карму. Сам персонаж контролируется не очень точно (из-за вышеупомянутого управления и реалистичной инерции), а получасовые поездки на лошади от одного места к другому начинают утомлять.

Зато реалистичность зашкаливает. В итоге, я играю не в "идеальную игру, революционный продукт и т.д. и т.п.", а просто в очень хороший продукт, реалистичность которого является его недостатком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь понимаете, что идеальное значение этого баланса - параметр субъективный, да?

В RDR2 я не играл, но возьмём наверняка не менее вопиющий пример - Kingdom Come: Deliverance. Думаю, никто не будет спорить, что многие механики игры сделаны бескомпромиссно, маниакально реалистично - многие критикуют игру за то, что это делает её скучной, мучительной и перегруженной. Но лично для меня идеальный баланс аркадности/реализма именно там, куда поставили его Warhorse, и вся эта рутина, мелочность, суровость и задротство - это именно то, чем мне хочется заниматься в игре и как мне хочется игру ощущать.

P.S. Я сейчас не говорю, что у игры нет недостатков. Только про упомянутый баланс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

реалистичность такая себе. то есть когда она заявлена из всех утюгов, начинаешь и критиковать сильнее. например там все лошади разворачиваются и лягают, в реальности спереди они часто кусают. переход по полуметровым сугробам как легкая прогулка? ходил. это очень тяжело и этих ковбойских жилеток/шляп/сапогов там даже на полчаса не хватило бы. крошечный городок на десять домиков торгует крутейшими пижонскими костюмами? смена прически независимо от состояния бороды/волос? (даже в Don'tStarve бритье реальнее) дамы в обозе, наряженные как на ярмарку? зелья воскрешения лошадей? карманы на триста пуль? и на каждом шагу такая ерунда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так в поимке преступников чувака который впаривал фэйковые мед. препараты когда догнал и смотал (что главное так связать нажимать нужно на КРУГ а поднимать на квадрат блин) ну и короче заместо того что бы взять, случайно пнул (кнопочка круг) ногой и он помер наместе , пришлось переигрывать D: если не нравится ездить на лошади можно прост разблокировать быстрое перемешение

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрое перемещение там только из лагеря работает. Назад всё равно надо будет своими силами добираться, сначала на поезде или дилижансе до города, а потом на лошади в лагерь. Во время заданий также постоянно нужно куда-то ехать на лошади.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая реалистичность? Во временном эквиваленте скакал часов семь,хоп,спрыгнул и пошёл. Даже ноги не размял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю чувак, у меня с женщиной все получилось)
Ну к управлению я привык дня за 2-3 полностью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку