26 ран от тупого предмета, 9 сломанных рёбер, трижды проломлена лобная кость, раздроблены пальцы. Приговор полицейским - по 3,5 года.

Продолжение резонансного поста на пикабу. Сводка из зала суда.


Простого парня "допрашивали" три дня. В полицию его доставили по обвинению в краже (позже Следственный комитет официально заявил, что мужчина не был к ней причастен).


Ранее сообщалось, что начальника отдела полиции после случившегося понизили в должности и перевели в городское УМВД.


Полицейских приговорили к 10 годам лишения свободы на троих. Общего, а не строгого, режима.

26 ран от тупого предмета, 9 сломанных рёбер, трижды проломлена лобная кость, раздроблены пальцы. Приговор полицейским - по 3,5 года. Нижний Тагил, Убийство, Полиция, Суд, Приговор, Несправедливость, Пытки, Негатив, Длиннопост

Егора Ялунина, Дмитрия Панова и Анатолия Быкова признали виновными в превышении должностных полномочий. Их задержанный Станислав Головко скончался после трех дней допроса в отделе полиции Нижнего Тагила на Тельмана, 40. Это произошло еще в 2017 году.


Судмедэксперты обнаружили на теле Головко 26 ран от ударов тупым предметом, у него были сломаны девять рёбер, проломлена в трёх местах лобная кость, раздроблены пальцы на ногах и руках.


Следствие длилось больше года. Обвинение требовало приговорить полицейских к 12 и 13 годам колонии. Но приговор суда оказался неожиданно мягким. Судья признала, что полицейские виновны в избиении задержанного, но то, что именно они нанесли Головко травму головы, от которой он умер, сочла недоказанным.


В итоге судья сняла с оперов обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и приговорила Ялунина к трем годам и четырем месяцам колонии общего режима, Быкова — к трем годам и двум месяцам, а Панова — к трем годам и шести месяцам. За приговором мы следили в режиме онлайн.


Решением остались недовольны все участники процесса. Сестра убитого мужчины Екатерина не может простить полицейским гибель брата и готова добиваться правды во всех инстанциях. Прокуратура также посчитала приговор слишком мягким. С решением суда не согласились и сами оперативники.


Станислав Головко не дожил несколько дней до своего дня рождения, 7 октября ему должно было исполниться 42 года.

26 ран от тупого предмета, 9 сломанных рёбер, трижды проломлена лобная кость, раздроблены пальцы. Приговор полицейским - по 3,5 года. Нижний Тагил, Убийство, Полиция, Суд, Приговор, Несправедливость, Пытки, Негатив, Длиннопост

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66039808.html?from=left...

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-478784.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорает аж! Всего-лишь превышение полномочий! ТРИ дня человека избивали невиновного

раскрыть ветку (78)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а будешь защищать свой дом и семью получишь лет 10 строгача....

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение полномочий вообще волшебная статья! Вместо средних/тяжких телесных с покушением на убийство в составе организованной преступной группы по предварительному сговору с использованием служебного положения, которые в сумме вполне так могут дать лет 15, применяем превышение полномочий и - профит!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

пытали, судя по всему. Причем пытали те, кто должен был его защищать. Не просто "свои", а самые что ни на есть спасители наши. Это чудовищно и куда хуже в том числе и просто избиения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку