Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

22 августа 2017. Военная обстановка в Сирии. ВКС РФ нанесли более 2 500 авиаударов по игил в августе. Русский перевод.

Авторский перевод видео проекта SouthFront.

Оборона ИГИЛ в центральной Сирии стремительно разваливается под натиском САА и других проправительственных формирований, поддержку которым оказывают ВКС России.

Правительственные силы во главе с сирийским армейским спецназом Силы тигра освободили от ИГИЛ деревни Вади Латум, Дагхир, Латум, Кувейр и Дайр Матла, которые расположены к югу от недавно освобожденной деревни Тайба, находящейся на дороге Сухна-Ресафа. В настоящий момент армейские подразделения и лояльные правительству ополченцы находятся всего в 10 км от того, чтобы захлопнуть второй котел с ИГИЛ в провинции Хомс.


Некоторые источники даже распространяют слухи о том, что правительственные войска уже создали котел. Однако, фото или видео предоставлено не было.

В районе Акербата правительственные войска во главе с подразделением «Охотники на ИГИЛ» 5го Штурмового корпуса САА освободили от ИГИЛ Хувейсис, долину Хувейсис, Тарак Савванат Хасв, долину Авабид, Джуб Шуюх, хранилище Шарка, Айудия и окрестные позиции. Деревня Хувейсис была важным оплотом ИГИЛ, который террористы использовали в качестве плацдарма для проведения контратак против ведущих в данном районе наступление САА и ее союзников.


Во вторник Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Сергей Рудской объявил о том, что за последние 5 дней находящиеся в Сирии боевые самолеты ВКС России провели 316 боевых вылетов, нанесли по террористам ИГИЛ 819 авиаударов.

С начала августа российские боевые самолеты провели 990 авиавылетов и нанесли 2 518 авиаударов по целям террористов. В результате авиаударов уничтожено 40 единиц военной техники, 106 автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами и до 800 террористов.


Рудской также добавил то, что операция по освобождению «центральной Сирии от террористов близка к завершению». Именно поэтому террористы ИГИЛ перебрасывают свои сильнейшие отряды в провинцию Дейр-эз-Зор, готовясь к последней битве против САА и ее союзников. Сообщается о том, что в провинцию Дейр-эз-Зор было направлено множество боевиков из Мосула и наиболее боеспособные отряды из Ракки.

Как только оборона ИГИЛ в центральной Сирии будет полностью разгромлена, САА и ее союзники сконцентрируются на деблокировании Дейр-эз-Зора из-под осады ИГИЛ.


Thanks SouthFront for uploading the original video!

https://southfront.org/syrian-war-report-august-22-2017-isis...

Брифинг начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковника С.Ф. Рудского
Автор поста оценил этот комментарий

там в ИГИЛ миллионы чтоли?

раскрыть ветку