220 день

Привет! Как многие знают, живу я в доме престарелых и инвалидов. Немножко задержался с новыми постами, но не просто так (расскажу в конце).
Сперва хотел бы выразить огромную благодарность всем тем, кто прислал мне письма, открытки и бандерольки) Вы самые настоящие волшебники!!! Хотел бы поблагодарить каждого по отдельности, но из-за мозга не получается. Я почти не способен воспринимать имена( но зато я прекрасно помню все остальное) Запоминаю людей по аватаркам, по разговорам, по запахам (да, именно по запахам) :) Многие письма хранят запахи очень долгое время - духи, дом, что-то необычное. Например мне пришла одна очень необычная книга. Очень аккуратно упакованная, вся написана особенным шрифтом (дореволюционнным, с ять). И Запах. Я до сих пор не смог вспомнить его название, но он очень резкий, яркий, пряный. Почему-то крутится на языке слово можжевельник, но я не уверен, что это он. Пока прочитать такое очень трудно, но когда смогу - это будет одним из показателей, что мозг становится крепче и здоровее. Очень приятно было получить письмо от жизнерадостной девушки, которое прямо благоухало духами) Даже удивляюсь, как наша почта сохранила запах в самом обычном письме... Очень благодарен за письма в которых отдельными словами обращаются к бабе Тамаре (очень добрая бабулька, которая "увнучерила" меня :) ). Так приятно передавать весточку абсолютно одинокому человеку, который уже давно забыл, что в мире кто-то может о ней подумать, а тут сразу столько людей. Очень классно! В бандерольках приходят много вкусняшек для нее и подарков. Так получилось благодаря нашей почте, что почти все посылки пришли в один день. И я смог собрать ей огромный пакет с подарками - халат, колготки, всякие женские приколюхи типа крема) и вкусняхи! Их получилось вложить очень много) Это было незабываемо видеть ее растерянный взгляд, чуть плачущий, не понимающий что это и откуда... И самое главное, не ждущий в жизни больше никаких подарков. А тут раз - и целое чудо) Кажется, что баба Тамара в тот момент вновь поверила в сказку и деда Мороза! И это все благодаря всем вам!
Но и я не остался без подарков) Очень много теплых слов в письмах, на открытках... Все стоят на виду на столе, подоконнике и согревают меня при каждом взгляде. Вкусняшки очень-очень понравились, много очень необычных конфеток, шоколадок... Очень тронула история одной пары с пикабу про новогоднюю традицию с киндером) Вот он и у меня теперь тоже лежит и ждет 31 числа) Очень-очень пригодились все ручки
и прописи! Это настоящий тренажер для мозга. Ну и пусть, что они детские, некоторые даже детсадовские, но они работают!!! Но так тяжело в них писать пока (причем здоровой рукой), что я устаю физически и даже потею)) На пару строчек детсадовской прописи уходит почти час или даже больше. И ощущение после этого - как будто погрузил мешки в цементом. Но как же это приятно, через усталость осознавать, что ты так на шаг ближе становишься ближе к своей цели.
Но самое главное не это, самое главное то, когда я пытаюсь писать и рисовать, думать и вспоминать о том, с какой заботой были упакованы все эти вещи, как все было продуманно в посылках... От благодарности, сами собой, наворачиваются слезы... Но ты чувствуешь, что пикабу стал для тебя настоящей большой семьей!!! Ты больше не чувствуешь себя один...
Но как же без историй из дома престарелых! И они сегодня тоже будут!
Эта история должна была попасть в прошлый пост, но память подкачала и она выходит в этом.
Помидор.
Казалось бы, какая может быть история про помидор, да еще не простой, а кислый. Не просто кислый, а еще и зеленый. А самая настоящая новогодняя! Представьте, что вы сидите за столом, ужинаете и на глаза в тарелке попадается помидор. Ну раз попался - значит надо съесть. Раз большой - значит надо откусить кусочек. Что я собственно и сделал. И моментально улетел в сказку вкусов... Это было нечто... Настолько сильный вкус (не преувеличиваю, на самом деле очень-очень сильный вкус), что тебя даже оглушило. Просто ррраз и все. И вокруг ничего больше нет. Есть лишь ты и помидор. Большой зеленый помидор. Размером со вселенную. Который и сам является вселенной, космосом и тобой одновременно. Вот настолько сильно оглушило вкусом. Ты сидишь и не решаешься пошевелиться, боишься что сказка эта исчезнет, пропадет. Потом решается и делаешь второй укус. Жжжжжууууууххх!!!! Новый большой взрыв, создающий мир... Потом еще и еще... Укус за укусом.... Чувствуешь себя в раю, в космосе, в бесконечности... и ты это все создаешь с каждым новым укусом... Потом тарелка пустеет. Но еще очень долго не исчезают впечатления от всего этого.
Но хватит про помидор) Я обещал в самом начале рассказать то, что у меня произошло и почему я так долго не писал.
В прошлом посте, я писал, что ко мне приехала виртуальная коляска от пикабу) На прошлой неделе приехала и настоящая от пенсионного фонда. Пока ее собирали, пока я представлял, как буду ездить прошло некоторое время. В комнате пока представлял и крутил колесо - очень расстраивался, что не смогу. Работает только левая рука, а колеса два. И получалось только ездить на месте по кругу. Надо было помогать ногой поворачивать и т.д. Но позавчера вечером я взял себя в руки, взял коляску, спустился на первый этаж - места много, людей никого и за пять минут научился идеально ездить на одном колесе. Поворачивать, задний ход, передний. Все! Ура!) В тот момент я понял, что у меня лопнули цепи этих "20 метров". Это было счастье, блаженство, это... В общем я был очень рад) Я понял, что я больше не прикован на цепь к одному месту, что могу добраться куда захочу. Ну, не сразу,конечно)) Но это было настолько круто, что я для себя сравнивал по значимости с днем, когда в первый раз встал на ноги.
Но и это еще не все) Зачем терять время, подумал. Я могу добраться если - так почему бы и не выбраться во внешний мир, на самом деле. И выбрался вчера) Пусть на улице навалилось ночью снега, пусть его успело чуть растопить... Пусть это вообще моя первая поездка, тем более такая сложная.... Но я был бы не я, если бы не сделал это) Сел в такси, коляску в багажник, доехал до центра города. Посмотрел на людей) оказывается, как давно я не видел внешнюю жизнь, суету... Просто стоял на месте и смотрел. Потом зашел в известную сеть по изготовлению жирных людей (с) и купил там два гамбургера. Себе и бабульке захватил. Не важно, что это не очень вкусно и вредно. Важно, что это кусочек внешнего мира, который для нас так дорог... А бабулька так вообще бы никогда не попробовала в жизни...
Так, чуток погуляв, сел в такси и приехал обратно. Чувствовал себя таким путешественником, ухх.... Как будто открыл не северный полюс, а западный)))
Пора уже и закругляться! Еще много благодарностей я хотел сказать и истории остались интересные... Но придется в следующем выпуске. А он будет совсем скоро) До встречи!

49
Автор поста оценил этот комментарий
@SundayRUS, всё будет хорошо. Ко мне на той неделе обратился мужчина после инсульта, перенесенного почти два года назад. Рассказывал, что сначала ему утверждали, что он вообще не встанет. Но до кабинета он шел очень уверенно. Он так же как и ты не сдается и делает всё возможное. Единственная его проблема - правая рука всё ещё очень беспокоит. Но мы справимся. Рассказал ему кстати про тебя, он очень вдохновился. Удачи тебе! У тебя всё получится. Я в этом не сомневаюсь.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно, что столько отзывчивых людей)))
Жду фотку новогоднего стола и бабы Тамары)))
Подниму за вас бокал в новогоднюю ночь.
С наступающим!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно наткнулась на Ваш пост, перечитала все остальные. Вы безумно позитивный человек и мне Вас очень хочется обнять и пожелать Вам только хорошего.
Вы заряжаете позитивом и теплом.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я твои посты жду как праздника какого-то, с такой добротой излагаешь. Поправляйся скорее, столько людей этого хотят и тебе желают)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, будет ли ещё пост в этом году, поэтому... С Наступающим Новым годом!!!! Пусть он принесет что-нибудь воистину прекрасное! Пусть здоровье крепчает! Спасибо тебе за доброту, которая сочится из каждой буквы, и за твою целеустремленность, которая служит нам примером)))))) С Новым Годом!!! Бабуленьке тоже передай пожалуйста!