1topicstory - История про столкновение с неизбежным

Давным-давно позвали нас с мамой на свадьбу знакомых. Торжество проходило по классическому сценарию: сперва выкуп, организованный подружками невесты в заплеванном подъезде, потом покатушки к памятнику павшему солдату с распитием шампанского, следом ЗАГС.


Во время росписи мама невесты так расчувствовалась от слов про "лодку любви", что разревелась в голос. Сопли пузырями и красный нос смотрелись на камеру не очень, поэтому ни на кассете, ни на фотографиях этого момента не было.


Когда все вышли на воздух, невеста подошла к маме:

- Ты ж столько лет мне говорила, что скорей бы меня замуж отдать. А когда выхожу, ревешь.

- Так я, Юленька, от облегчения. От счастья, что наконец тебя выдаю.


Счастье матери длилось недолго, через полгода Юля вернулась домой с чемоданом и свидетельством о разводе.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у каждого такая история есть :) Мой дедушка тоже чуть ли не рыдал, когда внучку (мою двоюродную сестру) отдал замуж. А через примерно полгода она осталась одна (развелись с мужем по причине ее не очень достойного поведения), а дедушка с кредитом. Выиграл только чувак - купил дом и переехал поближе к работе, заново женился и вспоминал мою двоюродную сестру как страшный сон.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет свадьба, будет свадьба...


Будем думать)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она слабовато "плакала") Вот раньше....Это ж целое искусство невесту "оплакивать")))

"Невеста, непрестанно причитая с самого момента просватания и до замужества, оплакивала, а значит, прощалась со своей девичьей красой, с отчим домом, с прежним укладом жизни, чтобы стереть прошлое, уподобиться чистому листу бумаги, чтобы «умереть» и вновь родиться в новом обличье - статусе замужней женщины. Выходила каждый день на крыльцо «бедная горюшница» и голосила, голосили вместе с ней и подруженьки, причитали без конца, когда шили вместе приданое, когда расплетали косу – символ девичьей красы, молодости, когда устраивали посидки, когда собирали к венцу. Отстраненная от домашних работ, заточенная в родительском доме, лишенная способности спонтанно говорить, невеста «каменела», «мертвела», подготавливаясь к иносказательной смерти, замужеству."



Источник: Как правильно причитать по-русски


© Русская Семерка russian7.ru