1PSдец или как обманывают seo-конторы

Не совсем краткая история о том как обманывает при продаже услуги "Продвижение сайта статьями" (скажу сразу инструмент полезный, если делать качественно). Кому не интересно - пожалуйста не минусите.

Есть у говносервиса 1PS.ru такая услуга ка «Продвижение статьями» и тариф «Лень разбираться» стоимостью 3600 рублей (сейчас уже 3900). В описании они указали: «200+ белых ресурсов. Все работы, в том числе по написанию уникальной статьи, выполним мы. Вам нужно будет только указать адрес сайта и согласовать заявку.» Соглашаюсь, проверяю верность данных, оплачиваю, получаю отчёт и радуюсь… не долго. Через несколько месяцев решил я проверить их отчёт....

1PSдец или как обманывают seo-конторы 1ps-ру, Обман, SEO, Продвижение

Короче, пишу им следующую кляузу:

"Появилось не много свободного времени решил проанализировать отчёт - я в ужасе!!! Назвать это кроме как КИДАЛОВО я не могу! Но потом посмотрел формулировку "... успешно отправлена информация о сайте" и мне стал понятно, что отправили и ладно (читай х...й с этим клиентом), а то, что модерацию прошли от силы 5 статей - это умолчали. В итоге: за 3600 рублей - 5 или 6 статей, т.е. 700 рублей за каталог ВЫ Б...ТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!! Теперь объясню без эмоций после самостоятельной ручной попытки регистрации с размещением уникальных статьей на каждом каталоге из отчёта.

1. Более половина каталогов мертвые ещё  с 2012 года и не дают зарегистрироваться из-за переполненности.

2. В 70% каталогах из отчёта статьи не проходят модерацию или не позволяют размещать статьи (не соответствует тематики каталога, нет ссылки на главной странице, и т.д.).

3. При поиске в 80% каталогах продвигаемый сайт вообще не упоминается (ни по адресу ни по ключевым словам)

4. Яндекс вебмастер вообще ни одной ссылки из перечисленных каталогов не увидел и не видит.

Очень огорчён что доверился вам, требую вернуть деньги или переделать работу с предоставлением отчёта о принятых статьях в каталоги, в противном случае своему негативному опыту дам максимальную огласку."


В переписке они отвечают следующее (мне показалось что это родственник Кличко)

«…Также отметим, что статьи могут размещаться на ресурсе до 3 месяцев. Мы только отправляем их в каталог, сроки публикации и решении о том публиковать или нет принимается непосредственно модератором каталога. А решение о том, эффективно было это необходимо принимать не по количеству каталогов, в которые статья добавлена, а по позициям, которые получились по ключам, продвигаемым в статье. И не ранее чем через 1,5 - 2 месяца.»

1PSдец или как обманывают seo-конторы 1ps-ру, Обман, SEO, Продвижение

Подводя итог: платите на за "отправление информации" а за "размещение информации". И да, их услуга регистрация в каталогах тоже нае...алово  - из 720 каталогах из отчёта  сайта ни в одном нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не понял, но звучало убедительно. Плюс.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что я вернулся в 2005 год. 1ps, каталоги... ты это серьезно? О_о

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один нормальный оптимизатор 1PS не пользуется уже лет 7. Я думал, там все умерли, а вон, с ними еще ты работаешь)))
Автор поста оценил этот комментарий
1ps с их прогонами по каталогам были полезны лет эдак 9-10 назад. Сейчас это только во вред. Если уж хочешь прогнать сайт по говноресурсам, купи хрумер
Автор поста оценил этот комментарий

статьями продвигать лучше самому. через конторы это всегда очень очень очень дорого.
первый месяц попользовался seopul, отдал 8.5 рублей за 11 статей. Благо они дают на них ссылки. 772 рубля сука за статью в среднем. Это притом что ТИЦ у сайтов где статьи размещались в лучшем случае был 50, а в основном 10-20.
Заказал статьи на адвего, полез в миралинкс, в следующий месяц разместил более 20 статей за ту же сумму, на куда более рейтинговых сайтах.

раскрыть ветку