1 апреля и приближающийся день геолога

В МГРИ была традиция. На день геолога приезжал министр геологии и делал доклад в "двадцатке", после чего ВИПы отправлялись праздновать, а "все прочие узбеки, человек на человеке" тоже, но попроще. В бытность министром академика А.В. Сидоренко (1962-1976) произошел такой случай. Празднование дня геолога проходило 1 апреля (сам праздник - 1-е воскресенье апреля). На кафедру выступающему, как водится, ставили графин с водой. Памятуя, что нынче день смеха, шутники налили в графин водку. Весь зал об этом знал.

Александр Васильевич после 20 минут своей речи налил содержащуюся в графине жидкость в стакан и выпил залпом. Продолжил речь. Через 10 минут налил еще стакан и тоже выпил. Бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овации.

1 апреля и приближающийся день геолога Геологи, МГРИ

Лига Геологов

406 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи вообще жесткие инфернальные личности, вечно что то бурят, копают

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая байка ходит в каждом вузе. У нас, на строительном факультете мордовского гос университета, что  то подобное рассказывали про Шароватова.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнили)С наступающем)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте меня лучше так разыграем (с)