18 лет трагедии «Курска»: на Северном флоте почтили память 118 членов экипажа подлодки

Цветы и венки спустили на воду с причала, от которого экипаж «Курска» ушел в свой последний поход.

На Северном флоте почтили память экипажа атомного подводного ракетоносного крейса «Курск». Флаги приспустили на кораблях и подводных лодках, а также в береговых частях Северного флота в 11 часов 28 минут в память о погибшем 18 лет назад в Баренцевом море экипаже подлодки.


Основные памятные мероприятия с участием командования Северного флота, подводных сил флота и руководства Мурманской области состоялись на мемориальном комплексе погибшим в океане морякам, установленном в поселке Видяево, и возле фрагмента ограждения рубки АПРК «Курск» у храма Спаса-на-Водах в Мурманске.


К подножию памятников были возложены венки и цветы. Также по морской традиции цветы и венки были спущены на воду с причала, от которого экипаж «Курска» ушел в свой последний поход.

18 лет трагедии «Курска»: на Северном флоте почтили память 118 членов экипажа подлодки Общество, Военные, Курск, Подводная лодка, Вечная память, Северный флот, Tvzvezdaru, Армия, Видео

Траурные митинги состоялись в Мурманске, Североморске и Полярном, в гарнизонах базирования атомных подводных лодок Северного флота: Видяево, Гаджиево, Заозерске (Мурманская область) и Северодвинске (Архангельская область).


В часовнях и храмах, расположенных в Мурманске и в гарнизонах Северного флота, раним утром прошли поминальные службы в память о 118 погибших моряках на АПРК «Курск».



Наталья Вальханская



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808121622-j845.ht...

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/oXl5ixBtjpY
Светлая память...
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году на кладбище в Севастополе проходил по аллее ребят с "Курска". Мурашки по коже и в глазах щипет.. земля вам пухом, ребята.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые граждане! Это жуткая трагедия, боль, непонимание. Но! Хватит срач тут разводить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую прочитать книгу Валерия Рязанцева "В кильватерном строю за смертью". Автор подробно описывает события произошедшие до, во время и после трагедии.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что сокрытие технологий было поставлено выше цены (более чем 100) человеческих жизней

раскрыть ветку