15 попыток создать бизнес

В данном посте я опишу все попытки создать бизнес. Кому-то они покажутся слишком несерьёзным, но я действовал с минимальным бюджетом и в каждой попытке тратил довольно много времени на ручную работу.


1. Продажа сжимающегося шланга. Запартнерился с дропшиппинговой компанией, создал лендинг, настроил Яндекс директ и слил 5к рублей.


2. Раскрутка сети сообществ в инсте.

Создал сообщество, в которое выкладывал арты, которые мне нравились (арты находил в ВК). В течение 4-х месяцев раскручивал, подписываясь каждый день на 1000 человек вручную (по 100 в час, чтоб не забанили). Дойдя до 10к подписчиков, я продал этот аккаунт через ВК за 10к рублей, купил 2 других аккаунта, сам создал 3-й и тем же массфолловингом, но уже автоматизированным, раскрутил эти аккаунты до 15, 11 и 17 тысяч подписчиков. Все мои аккаунты имели активность подписчиков на уровне 10%, что было круто. Аккаунты 15к и 17ку меня украли при продаже за 15к рублей каждый. Первый с помощью левого гаранта, а второй из-за моей веры в то, что блогер не может у тебя украсть аккаунт. За урок я заплатил 30 тысяч рубликов. После этого я стал крайне негативно относиться ко всем ворам и мошенникам.


3. Магазин аниме-атрибутики в ВК. Создал группу, оформил, сделал всё красиво, работая при этом в медиатеве универа и дико боясь что кто-нибудь увидит чем я занимаюсь. Закупил товара вюна АлиЭкспресс на 2700 рубликов, продал половину товара за 1800 через Авито и перестал заниматься из-за сложности с поставщиками. Из Китая ждать долго, а поблизости никого не нашёл. Сейчас бы эту проблему легко решил, но почему-то не хочу заново всё начинать. Итого минус 900, осталось немного игрушек.


4. Магазин повербенков в инсте. Оформил аккаунт, запустил массфолловинг, закупил 10 штук на пробу за 3000. Товар дешёвый, но я и не завышали цену в 10 раз и предупреждал о том, что он китайский. Продал 2, но их вернули, ибо один начал дымиться, а второй заглох. Итого минус 3000.


5. Арбитраж трафика. Нашёл CPA сеть, выбрал оффер, настроил рекламу в ВК, слил 1500 рублей и перестал.


6. Магазин картин на заказ (печатные, выглядели круто). Создал всё в инсте, оформил, но фотки, полученные от производителя были убогие, меня он не пускал, денег на трафик не было и всё слилось.


7. Раскрутка бизнес-аккаунтов в Инстаграм. Нашёл клиента через чаты в бищнес-тусовке, сделал ему аккаунт, настроил трагет и массфолловинг, в итоге я слился и перестал отвечать на сообщения. Клиент не потерял денег и получил оформленный аккаунт и настроенный массфолловинг. Я потерял время.


8. Продажа квадрокоптеров. Продавал через инсту и Авито, были вопросы клиентов, но бюджета на рекламу не было и я слился.


9. Раскрутка бизнес-аккаунтов в ВК

Всё 1 в 1 как в 7-й попытке.


10.Продажа дверей на Авито. Нашёл какие-то супер двери, сделал магазин на Авито, получил 2 звонка, но в это время появилась 11 попытка и из-за сложностей с поставщиками я прекратил.


11. SMM-агентство. Если вам надоели недопопытки, то вот 1 неплохая. Встретился со старым знакомым на форуме, оказалось оба в последнее время пытались раскручивать аккаунты в инсте и потому мы решили объединиться в команду. Нашли третьего, объединив усилился разработали услугу по продвижению аккаунтов в инсте. Нашли клиентов через знакомых и занимались раскруткой их аккаунтов. Услуга вышла хорошая, клиенты получали клиентов, работали мы с косяками. За 4 месяца мы расширили команду до 7 человек, количество клиентов выросло до 20 в месяц. За весь срок я заработал примерно 45000. Но я был ленивой задницей и в итоге одновременно со своим партнёром мы пришли к выводу что мне лучше свалить (мне было неприятно подставлять людей). Через месяц-полтора они тоже закрылись,  причина мне неизвестна, но вроде бы не нашли кем меня заменить


12. Розы в колбах. Всё по стандарту: аккаунт в инсте, поставщик через дропшиппинг, массфолловинг, отсутствие бюджета, конец.


13. Раскрутка тренера по продажам. Договорились что я занимаюсь рекламой он продуктом, прибыль делим. Я старался, но посчитал что тяну его вниз и мы разошлись. На данном этапе моя вера в себя уже находится на очень низком уровне.


14. Продажа беспроводных и светящихся. Это попытка должна быть где-то между 1-й и 6-й, точно не помню. Сделал сайт, группу в ВК, запустил рекламу, но тогда я всё сделал криво и продаж не было. Итого: - 1500


15. Мишки из роз. То же самое что в попытке 11 но теперь с лендингом. Итог тот же.


Спасибо, что дочитал. Знаю, что в почти всегда я творил какую-то фигню, ленился, сливался раньше времени. Всё перечисленное произошло в течение двух лет, параллельно я почти не работал, только волонтерил.

Будь иначе, меня бы здесь не было.

176
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны, кажется, прослеживался интересная закономерность: Вы всегда пытались продавать либо какую-то ненужную ерунду, которую приходится впаривать покупателю, либо услуги по впариванию какой-то ненужной ерунды.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Забег по детским граблям. Сам когда-то проходил. Контекстная реклама - честный отъем денег горе-бизнесменов. Если ты не можешь вваливать безболезненно кучу бабла в яндекс - даже и не лезь, зря потратишь деньги. Продажи всякого говна из Китая не работают, народ наелся. Построить бизнес за две недели - это иллюзия. Я уже почти третий год раскручиваю свое дело - только-только начался проявляться эффект постоянного въебинга, уже у меня подана заявка на ООО. Для начала выясни, что ты можешь продать людям, чтобы тебе заплатили бабло (не берем в расчет перепродажу всякого говна из Китая). Я читал, что смм у тебя перло - так вперед, создавай свой портал, публикуй материал, раскручивай свой сайт+группы, знакомься как с можно большим количеством людей, портфолио составь и через годик пойдет у тебя поток заказиков.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий мануал от тс:

1) начать делать херню с желанием рубить бабло из воздуха

2) вливать мало денег в раскрутку

3) быстренько забросить

4) посчитать убытки

5) перейти к п1.


Человече, тебя самого в этой схеме ничего не смущает? Совсем?

Больше десятка раз наступать на одни и те же грабли - ты талант.


Вот тебе секреты успешного бизнеса, о которых не говорят коучеры на тренигах:

-1) понять, чем именно ты хочешь заниматься, составить минимальный бизнес-план, прикинуть расходы.

0) наработать клиентскую базу

1) въёбывать. Долго.

2) вливать бабло. Много.  Регулярно.

3) Заниматься тем, что любишь и умеешь (и наоборот, любить, то, что делаешь)

54
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший урок для всех мамкиных бизнесменов, которые стивы джобсы через одного.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец воздуха сдулся

раскрыть ветку