15 банок пива спасли мужчину от смерти

Вьетнамские врачи экстренной терапии государственной больницы города Куангчи спасли жизнь 48-летнему мужчине путем вливания в него 15 банок пива (4,5 литров в сумме).


Смысл заключался не в каком-то особом народном методе, наоборот, лечение было хорошо обдуманным, основывалось на научном подходе. Дело в том, что пациент поступил в состоянии крайне тяжелого алкогольного отравления. Уровень метанола в крови пострадавшего превышал нормальный в 1119 раз - результат обильного употребления крепкого напитка очень низкого качества.

15 банок пива спасли мужчину от смерти Пиво, Здоровье, Медицина, Алкоголь

Исходя из этого, медики приняли очень эффектное и эффективное решение - поить вьетнамца пивом, чтобы спасти его печень и жизнь. Известно, что алкоголь поступает в организм в двух видах, в виде этилового и метилового спирта. Метанол крайне опасен для жизни человека, потому что окисляется и превращается в яд, однако при попадании в организм обоих спиртов, печень отдает приоритет обработке этанола.


Этим фактом воспользовались врачи и ввели в организм пациента три банки пива по 0,33 литра, чтобы "занять печень" намного менее опасным спиртом. В течение остального дня, пациент получал по банке пива в час, пока медики проводили гемодиализ (очищали кровь от опасных токсинов). После всех манипуляций, пострадавший мужчина пришел в сознание и в полном здравии выписался из больницы через 3 недели.


Источник: Telegram-канал "Рубить сплеча"

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
вливания в него 15 банок пива (4,5 литров в сумме).

15*0.33=4.95

4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, спасли первые три- четыре, дальше пациент просто решил не прерывать вечеринку)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обычно этиловый спирт капаем на глюкозе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусил. Задолбали сюда по 20 раз одно и тоже копипастить.