13 число

Сегодняшний день начинался как обычно, ну разве что только дождь льет, уныло. Было запланировано несколько несложных дел, и ничто не предвещало каких-либо трудностей. Утром мы поехали с детьми забирать их готовые загранпаспорта. Подъезжая на электричке к конечной Москва ярославского вокзала, сын обратил внимание, что на его билете вместо Москва стоит Москва 3. Это предпоследняя остановка перед Москвой. Как так?! Проверяем мой билет и дочкин – то же самое – Москва 3! Анализирую… Видимо, когда сын покупал билеты (я еще не подошел), он выразился как-то типо: “Пожалуйста, до Москвы три билета”, ну и кассиршу как-то немного перемкнуло. Ну ладно, думаю, стоимость билета что до Москвы, что до Москвы третьей все равно одинаковая, и даже если билет на выход не сработает, то мы все объясним, и нас поймут. Как бы не так! Билет, конечно, не сработал, а приставленная к турникетам тетка никакие объяснения не воспринимала, орала благим матом, уверяла, что мы хамим ей и мешаем, и идите покупать билеты на выход 3 шт. каждый по 232 рубля!! Ее начальница уже не орала, признала, что кассирша ошиблась, но выпускать нас отказалась, и предложила единственный, по ее мнению, клевый вариант: мы едем обратно на свою станцию, требуем, чтобы кассирша пробила нам нормальные билеты, и возвращаемся сюда опять. Помимо идиотизма этого предложения (даже если бы у нас было время и желание его осуществить), мы просто не смогли бы выйти по этим билетам на своей станции, чтобы добраться до кассирши, так как они в одну сторону, то есть история с невыходом бы повторилась и там. Я уже стал планировать с какой платформы и куда нам придется прыгать, но случайная женщина, слышавшая наши препирательства, посоветовала лучший вариант – пристройтесь за кем-нибудь и пройдите. Мы так и поступили. Получилось))


В службе единого окна сперва все было очень мило: да, здрасьте, проходите. Но потом началось… Документы на детей подавала моя бывшая жена. Она же предупредила их, что забирать придет уже отец. Все будет ОК – придете и заберете. Как бы не так. Тетя, принимавшая документы сейчас в отпуске. Нынешняя ни о чем не в курсе, хочет лицезреть их мать, а также оригинал свидетельства о перемене ее фамилии, и, кроме того, паспорт на сына вообще почему-то не готов. Аааа!! Мама с документами вообще в Вологде и сюда не собирается. Мы заказываем срочную курьерскую доставку, но если она завтра до вечера не приедет, то вообще ахтунг, т.к. я вечером уезжаю на 5 дней в Казань, а без взрослого тетка доки отдавать не хочет.


Дальше я собирался ехать сдавать сыворотку крови на антитела к барелиям после клеща, т.к. место укуса до сих пор какое-то фиговое. Но уже сомневаюсь) Сын уже обратил внимание на сегодняшнее число… Но надо так надо. Едем с дочкой в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве. Чапаем по лужам. В проходной мы были в 13-02, а в 13-00 начался обед в бюро пропусков! Ну, это уже ожидаемо. Сидим и тупо ждем одни у окошка, пока все пообедают. Наконец через полчаса попадаем вовнутрь, звоним в звонок и объясняем толстой недовольной тете, чего мы хотим.


Она: прием крови до 12-00

Я: ну мы не знали

Она: звонить надо было

Я: ну мы звонили – не дозвонились

Она: врете вы все – шуршит какой-то бумажкой – направление от врача есть?

Я: вот оно, правда оно от платного врача, но у вас же тут сказали бесплатно

Она оскорбленно: как бесплатно?! 1100 рублей.

Смотрит с сомнением: у вас есть такая сумма?

Я: да

Она: у Вас кровь с собой?

*****

Я: Да. Во мне – показываю на свое тело)

Она, фыркая: Вы что, у нас забор крови не производится. Приносите в пробирках, тогда и сделаем!


ДА БЛИН, что за фигня. Я ж не сам у себя кровь из вены с каким-то антикоагулянтом брать буду. А в лаборатории, где возьмут, там и на анализ возьмут. Вот скажите, нафига такие федеральные институты в 7 этажей существуют? Что, нельзя в одной комнате посадить обычную медсестру как в поликлинике? Кстати туда меня направили как раз из поликлиники – иди, там бесплатно, а у нас такой анализ все равно не делают.


Выходим из этого института. Дождь льет стеной. Далее у меня в планах было поехать на работу и там заняться перепрошивкой своего 5 айфона, который давно не обновлялся и теперь запредельно глючит. Ну думаю нет, сегодня лучше не надо… С таким везеньем он после лоботомии точно превратится в кусок стекла и железа, забыв все контакты и данные.


Надо ли говорить, что вызванное такси мы долго искали по дворам, загребая в кроссовки лужи. Яндекс написал фиксированно – 242 рубля. Я приготовил заранее 250. Когда приехали домой, у водилы высветилось 263 р.

- ЧТО, блин?!!

- Нет-нет, все в порядке… 250 достаточно.


Ну ладно, буду считать, что на этом дурацкие приключения закончились, и дальше все будет супер гут!



PS Завтра, может, напишу как сходили вчера на митинг Навального

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
возможно виноват навальный?)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не Ваш день был. Однако по поводу забора крови нахожу Вашу неосмотрительность - это ж мы с детства все приучены, что анализы все по утрам принимаются.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че то какая-то куча всего и в середине уже теряешь нить рассуждений...
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с другом ехали из Москвы в Королев, но сели не на тот поезд, попали вроде в Пушкино. Кое-как нашли там обратный путь, доехали до Мытищ, а там нельзя попасть с одной платформы на другую, минуя турникеты. Подошли к тетке-охраннице, она нормально нас пропустила)
Автор поста оценил этот комментарий

доезжаешь до Москвы 3 и идешь к метро на Алексеевскую 10 минут, в чем проблема то?

раскрыть ветку