(137/366) 15 апреля родился Леонардо да Винчи

(137/366) 15 апреля родился Леонардо да Винчи Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Леонардо да Винчи, Изобретатели, Инженер

Вы знаете термин "универсальный человек"? Это когда "и чтец и жнец и на дуде игрец". Существование таких людей можно доказать наличием Леонардо да Винчи. Учёный и исследователь человека, инженер и изобретатель, скульптор и живописец, музыкант и один из самых известных мечтателей в истории.


Кто не верит в существование таких людей - поковыряйтесь в друзьях, по-любому найдется (может просто палится и стесняется). Например у меня, есть дружище, который вот прям тоже отлично подходит под описание универсального человека.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ломоносова тоже можно к таким отнести. Много универсальных людей, но не многие из них могут достичь больших успехов во всех тех сферах, которыми интересуются. Кто-то просто не хочет напрягаться и доходит только до какого-то среднего уровня, кому-то жизнь, быт и прочие неблагоприятные условия не дают. И чаще всего такие универсалы обычных людей, заточенных под что-то одно, очень раздражают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одногруппница пол года заливает, что я что-то не туда пошла, не на прикладного мне надо математика, после разговоров за а) классическую литературу, б) какие-то закономерности в биологии, г) связь цвета и восприятие информации.
Вот только мне просто нравится читать всякую фигню.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова. И швец, и жнец, и на дуде игрец
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую двухтомник "Избранные произведения Леонардо да Винчи". Очень интересно читать, как мыслит и для себя, и напоказ - для потенциальных сеньоров-нанимателей человек больших талантов и совершенно другого времени. И как очень ясно объясняет путанные вещи, и как путано рассказывает что-то совершенно понятное. И как делает удивительные выводы, и как ошибается в математических вычислениях там, где современный школьник, если он не совсем идиот, не ошибётся. Словом, зачётная книжка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду ковыряться в друзьях! Я против гомосятины и расчлененки!

раскрыть ветку