12-летний школьник устроился на работу, чтобы оплатить надгробие для друга

Двенадцатилетний Калеб Клакулак потерял лучшего друга прошлой весной. Мальчик долго боролся с лейкемией, пишет ladbible.com.


Семиклассник Калеб и 12-летний Кеннет Гросс со второго класса были не разлей вода. Кеннет с 13 месяцев болел лейкозом и всё это время проходил изнурительное лечение, и Калеб часто навещал его в больнице. Но однажды его организм не выдержал — мальчик умер от сердечной недостаточности.

12-летний школьник устроился на работу, чтобы оплатить надгробие для друга Дружба, Друзья, Помощь, Дети, Трогательно, Болезнь, Пожертвования

И его мама, которая давно была вынуждена бросить работу, чтобы ухаживать за ребёнком, оказалась настолько бедна, что не смогла купить надгробие на могилу сына. Тогда на помощь пришёл Калеб. Несмотря на то что ему всего 12, он решил отправиться работать — выполнять поручения для других людей, собирать бутылки, чтобы накопить необходимую сумму.


"Я люблю миссис Сан (мама Кеннета. — Прим. ред.). Мне было грустно, что она не могла себе этого позволить. Я хотел, чтобы люди могли найти [могилу Кеннета], когда они приходили к нему"

Калеб Клакулак


Кроме того, школьник открыл счёт, на который люди могли переводить пожертвования. И уже собрал нужные 2,5 тыс. долларов. А остальные деньги пойдут на нужды семьи Кеннета. По словам мамы Калеба, он действительно очень любил своего друга, поэтому не мог поступить иначе.


"Он действительно любил Кеннета. У него будет много друзей в жизни, но никто его не заменит. Они были очень похожи, были родственными душами, как братья"

Кристи Холл, мама Калеба


Источник

53
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
45
Автор поста оценил этот комментарий

Без подъебки,  напомнило историю Фореста и Баббы

483
Автор поста оценил этот комментарий

> Семиклассник Калеб и 12-летний Кеннет


Это где так учат писать?

Восьмиклассник Робин и 53-килограммовый Саид в недоумении

раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, школьник открыл счёт,

Как Вы стали миллионером?

- Я приплыл в Америку на пароходе, нанявшись юнгой. Когда я сошёл на берег, у меня было только пятьдесят центов. Стояла ужасная жара. Я купил лимон, выдавил его в графин воды и получил лимонад. Я продал лимонад прохожим за два доллара. И купил четыре лимона. Теперь я выручил уже восемь долларов.

- А! Я поняла! Таким образом Вы и сколотили состояние?

- Отнюдь, в конце недели мне сообщили, что двинул кони мой богатый дядюшка, а единственный наследник - я.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Трогательная история, напомнила о трогательном фильме фильме "Лекарство".

Смотреть осторожно, в комплекте к фильму идет отряд ниньзь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку