11 сентября

Каждый год 11 сентября мир скорбит вместе с американцами о событиях 11 сентября 2001 года. Об этом снимают фильмы, поют песни, пишут книги. Сегодня прочитал о том, что известный актер Стив Бушеми в тот день вспомнил, что раньше работал пожарным и помогал выносить людей. По его словам только это помогло ему морально пережить произошедшее. Жертвами теракта стали 2977 человек, и это плохо.

Однако, 11 сентября у меня начинает бомбить. Бомбить с того, как американцы бомбили Хиросиму и Нагасаки. Всего тогда погибло примерно 450 000 человек (википедия).

11 сентября 11 сентября, Хиросима, Нагасаки

Вот это человек, от которого осталась лужа. Это был мужчина или женщина? А может ребенок? Кто пишет книги о нем или таких как он? Фильмы? Песни? Стив Бушеми не переживает за этих людей, про них ежегодно не показывают передачи, президент не выражает соболезнования родным и близким. Самое масштабное лицемерие в мировой истории.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лужа. Это естественный цвет камня, который остался из-за тела, отбрасывавшего тень. Вокруг "тени" камень выгорел от мощного светового (электромагнитного) излучения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные японцы, просто жертвы обстоятельств. А то что до этого японцы напали на США, а еще раньше на Китай, в котором устроили геноцид - это ничего? Да и сам отряд 731 чего только стоит.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В америке скорбят по американцам, в японии по японцам. Я думаю что в японии трур 11 сентября в стране не устраивают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще Дрезден вспомнить, распидарасили целый город, и это было пострашней атомной бомбардировки, горел весь город. Огненый смерчь. Количество погибших, согласно разным источникам, составило от 25 до 245 тысяч человек

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое бомбезное во всей этой истории не то что люди погибли, а то что они были списаны. Япония которая и так проигрывала, не хотела проигрывать ссср, и американцы этого тоже не хотели но захватить японию своими силами раньше союза не могли - сил не хватало и в конце концов япония была бы поделена так же как и германия. Этого никому не хотелось и оба этих города списали (японцы - постфактум, амеры - заранее) чтобы японию "победила" америка.

Просто чтобы не распространять коммунизм. Вот с этого можно и нужно бомбить.

раскрыть ветку