11 Дней без сна

Рэнди Гарднеру принадлежит научно и документально зарегистрированный рекорд максимального пребывания без сна, без использования стимуляторов любого рода. В 1965 году 17-летний ученик средней школы Сан-Диего, Калифорния бодрствовал в течение 264,30 часов (одиннадцать дней), побив предыдущий рекорд в 260 часов 17 минут, принадлежащий Тому Раундсу из Гонулулу

Часто утверждается, что эксперимент Гарднера демонстрирует, что продолжительное лишение сна имеет весьма небольшой эффект, сродни изменению настроения, который может быть связан и с усталостью. Это основное положение происходит, также, и от заявления Демента, что на десятый день эксперимента Гарднер был в состоянии, кроме всего прочего, обыграть его в пинбол.

Однако подполковник Джон Росс, который контролировал его состояние здоровья, сообщил о серьёзном изменении умственных способностей и поведения в период лишения сна, включающее в себя удручённость, проблемы с концентрацией и краткосрочной памятью, паранойю и галлюцинации

На четвёртый день Гарднер представлял себя Полем Лоуи, играющим на стадионе Rose Bowl, и принимал уличный знак за человека. В последний день, когда его попросили последовательно вычитать 7 из 100-а, он остановился на 65-ти. Когда его спросили, почему он остановил счёт, он заявил, что забыл, что сейчас делает. (Лол)

В этот же день Гарднер присутствовал на пресс-конференции, где он говорил членораздельно и без запинок, и в общем выглядел в замечательном состоянии. «Я хотел доказать, что ничего плохого не случится, если вы не будете спать», — говорит Гарднер. «Я думал, что я смогу побить этот рекорд и не думаю, чтобы это было неприятно»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его спросили, почему он остановил счёт, он заявил, что забыл, что сейчас делает.

У меня это бывает даже в те дни, когда я сплю по 12 часов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем слово "дней" писать с большой буквы?