(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!)

(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!) Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Мясо, Вегетарианство, Шашлык, Овощи

К сожалению (не для себя, а для животных) я сегодня не присоединюсь к гуляниям с высокоподнятыми листьями капусты. Я очень сильно люблю поедать хорошо приготовленную мышечную ткань съедобных животных: куриная грудка, свиное рагу, шашлык из баранины, стейк мачете, ммммммм... При этом я не осуждаю ни вегетарианцев, ни веганов. Ну ровно до тех под, пока они не пытаются начать указывать мне как жить. Не любишь мясо? Считаешь, что эксплуатация животных это плохо? Ок. Не люби и считай, мешать не буду, но на меня свои влажные фантазии о яблочках распространят не надо. Веганы и вегетарианцы в моих глазах ничем не отличаются от любителей тайской кухни или фанатов водного поло.


Если меня читают сторонники фруктовых паштетов и мороженного из брокколи, отвечу сразу на пару вопросов.


- Да, я знаю, что мясо - это, фактически, кусок трупа животного, но что поделать, все там будем.

- Кошек мы любим, а коров едим, потому что коровы вкусные, а кошки нет.

- Я считаю недопустимым издевательство над животными. Охота ради фана - отвратительнейшее занятие. Мучителей собак и содержателей бродячих цирков (в которых животные живут в клетке 2 на 2 метра) надо сажать в тюрьму. Но охота ради еды и забой скота на фермах - естественный процесс. Поверьте корова не успевает понять, что с ней происходит, в отличие от косули, которую хищник в дикой природе, пока загонит, пока придушит, пока прокусит.

- Да сейчас много ученых, вроде как, делают выводы, что мы ближе к травоядным, чем к хищникам.... но я люблю хороший алкоголь и говядину средней прожарки. Все это очень вредно, но очень вкусно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я не для того карабкался на вершину пищевой цепочки, чтобы стать вегетарианцем

раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебя обниму человек!\(^o^)/
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

\(^o^)/

12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда забавляли зоозащитники. Они считают, что живности плохо на фермах, при этом сами бы предпочли жить на ферме, а не в дикой местности будучи кроликом/коровой/хрюшкой.


Поясню: рекомендую брать зоозащитника ночью, спящего, бить по голове, связывать. Потом говорить, что мир захватили инопланетяне-людоеды. Города уничтожены, технологий нет. Его вчера разморозили из криосна и у него есть выбор - жить на ферме с интернетом, имитацией жизни начала 21 века, полной медстраховкой, социальным пакетом и и.п. но когда ему исполнится 45 лет - его скушают. Альтернатива - он голым отправляется в сибирскую тайгу. Без медстраховки, питания, прокладок, трусов и лекарств. Там ему придётся самому добывать себе пищу, его может сожрать медведь или волк, а если он не сдохнет от паразитов и переохлаждения, то 1,5 месяца в году инопланетяне охотятся на диких людей. Я думаю, выбор очевиден.


Почему зоозащитники забывают, что жизнь в дикой природе - это сцука выживание, ад, и нагрузки на пределе сил, те же цирковые зверушки живут гораздо лучше - их и кормят по расписанию, и лечат, и нет постоянного 24/7 риска, что более крупный и хитрый зверь тебя сожрет вместе с говном и потомством.

раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сама я мясо ем охотно, но в предложенном Вами сюжете предпочла бы в Сибирскую тайгу отправиться дикой зверюшкой, чем жить скотиной на инопланетянской молочно-товарной ферме.

раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для ребёнка что бы предпочли, родиться в медцентре с технологиями превзошедшими земные на голову, расти здоровым и жить полноценно до 45 лет или родиться под кустом в той же дикой тайге, где шанс тупо зиму пережить 1 к 1000?

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочел в таких условиях даже не пытаться заводить детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И для ребёнка предпочла бы быть зверюшкой, а не скотинкой. Я прежде всего о своих детях и подумала при этом раскладе - как бы я, мать, рожала детей отдать на мясо? Нет."Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" - я под этим подпишусь.

Вообще, у Вас получилась классная идея для сериала -- потомки тех, кто предпочёл "ФЕРМУ" сталкиваются с потомками тех, кто предпочёл дикую природу. "Дикари" пришли их спасать, а "домашним животным" непонятно, от кого? От их добрых и заботливых хозяев? Думаю, симпатии зрителей были бы на стороне "дикарей"

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая книна «Мир пауков». Примерно о том же. Главный герой - дикарь, выросший в пустыне и с детства знающий, что огромные пауки утаскивают людей в паучьи города, где их кушают.

Только вот никого он не спас. Ни когда забрали его семью, ни когда его самого поймали. Более того, оказавшись в рабстве, он приспособился - ему даже понравилось жить под гнетом пауков больше, чем выживать на задворках цивилизации. И ничего страшного, что однажды тебя съедят - немощная старость куда страшнее. Когда ГГ умудряется наладить контакт с пауками и доказать им, что он разумный - пауки «освобождают» скот. И жизни человеков летят под откос, без надзора хозяев они только бухают, дерутся, и решают, кто главный, забывая обо всем. Поэтому через пару недель свободы ГГ просит снова взять людей в рабство.  Хороший цикл, и написан годно и  мораль есть.


Ну а что до реалий, не выжить вам в дикой природе. И вашим детям не выжить. Не будет столкновения дикарей и скота, за неимением возможности вырастить ребёнка в диких условиях.


Да и вообще, рекомендую сравнить популяцию коров с их ближайшими дикими родственниками. Вот тогда все и встанет на свои места.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Коровы в дикой природе не живут, Вы правы. А вот козы, собаки, домашние кошки умеют приспосабливаться и выживают. Конечно, всё не торт, собаке лучше в семье, чем в стае, но мы говорим о судьбе домашнего скота, а не домашнего любимца. И выжило бы человечество при крушении цивилизации. Хотя, безусловно, мир постапокалипсиса не курорт, и принципы дикого феодализма присутствуют. Но, главное, человек прогрессирует! И гуманизм всё равно присущ ему (иначе откуда бы он взялся?) И лично я (Вам свою точку зрения я не навязываю, на с автором истории о пауках не согласна) предпочту умереть сражённая естественным отбором, чем на бойне в колбасном цеху.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь. У вас мало знаний и понимания биологии.

Коровы произошли от туров. Туры вымерли в 17 веке, хотя вполне себе были дикими животными. Причём вымерли они не из-за деятельности человека.


Каково поголовье диких коз относительно домашних, а кабанов? А кошачьих? Особенно если сравнивать мелких особей.


При всём этом мы говорим о диких животных, часть их которых способна ходить в первый час после рождения, другие спустя месяц могут добывать себе пищу, а третьи родятся по 7-10 особей в помёте. И то срок их жизни на воле ограничен, а качество ужасно. 90% диких свиней не доживают до возраста забоя на ферме. В дикой природе свинка умирает мучительно и долго страдая, на ферме - максимально безболезненно.


Вы добровольно соглашаетесь на короткую жизнь в свинских условиях, которая завершится мучительной смертью, ради более продолжительной альтернативы с высоким качеством жизни и безболезненным уходом из неё? Ради чего? Ради детских мечт о свободе?

Да вы врете. Столкнись вы в реальности с таким выбором, ответ был бы очевиден. Повторюсь - речь идёт не о фантастическом сопротивлении людей неким захватчикам, с тайными базами, радиосвязью, одеждой, туалетной бумагой и прочими удобствами. Речь идёт о том, что завтра, вы, абсолютно голая и без единой личной вещи окажетесь в сибирском лесу в 200-300 км от цивилизации.  Или, в африканской пустыне. Или в джунглях латинской америки. Сколько дней вы там проживете? Хотя, думаю, счёт пойдёт на часы

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очевиден выбор. Для вас важней санитарные условия, для других важней свобода.


И сравнение изначально некорректное. Животных не забирают из дикого мира, их специально выращивают на фермах. И если выбирать между отдать детей на такую ферму или не рожать вовсе, то, кажется, лучше не рожать.

Если же вы считаете, что такая жизнь лучше, чем не родиться вовсе, то должны и одобрять выращивание людей на мясо.


Ещё вы приукрашиваете условия таких ферм. Для промышленного животноводства комфорт животных важен ровно на столько, на сколько это выгодно и не нарушает законы. Животные живут в крайне малых пространствах, частенько и вовсе на цепи. Мне это больше напоминает конц.лагеря, чем санаторные условия. Но это лишь моё мнение, и я далеко не эксперт в животноводстве,


У меня мало знаний биологии, но известный биолог Докинз против таких ферм. И 60%+ профессиональных философов-этиков тоже.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Философы-этики не люди. Это добровольные иждивенцы и я поощряю разведение философов-этиков на мясо и донорские органы.

Также, я считаю, что вполне нравственно некоторых преступников разбирать на органы и еду. Зачастую это более нравственно, чем смертная казнь или длительное заключение.


Что же до «ужасных» условий, рекомендую ознакомиться со смертностью в первый год жизни у диких животеых и у их домашних родственников. Все встанет на свои места.


Что же касается «не рожать», то это выбор существа разумного. Животным неведомы такие категории и идеи. Поэтому, нелогично в данной ситуации утверждать, что гуманнее не плодиться. Это смешно.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Докинз ещё за идеи веганства. Он тоже не человек?


Если говорить про людей, то не рожать.

Если говорить про животных, то не выращивать.


Если вы считаете, что было бы гуманней не рожать, чем отправлять детей на такую ферму, то будучи последовательным, должны считать, что гуманней вовсе не выращивать животных.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется занудствовать, но человек далеко не на вершине пищевой цепи ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, людей же выращивают рептилоиды с Нибиру для еды раз в 14000 лет :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что мой день рождения попал на пост так ещё и день вегана ? Может пойти свечку поставить то чёт вообще мне не везёт.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку