(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!)

(111/366) 20 марта международный день без мяса (но не у меня!) Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Мясо, Вегетарианство, Шашлык, Овощи

К сожалению (не для себя, а для животных) я сегодня не присоединюсь к гуляниям с высокоподнятыми листьями капусты. Я очень сильно люблю поедать хорошо приготовленную мышечную ткань съедобных животных: куриная грудка, свиное рагу, шашлык из баранины, стейк мачете, ммммммм... При этом я не осуждаю ни вегетарианцев, ни веганов. Ну ровно до тех под, пока они не пытаются начать указывать мне как жить. Не любишь мясо? Считаешь, что эксплуатация животных это плохо? Ок. Не люби и считай, мешать не буду, но на меня свои влажные фантазии о яблочках распространят не надо. Веганы и вегетарианцы в моих глазах ничем не отличаются от любителей тайской кухни или фанатов водного поло.


Если меня читают сторонники фруктовых паштетов и мороженного из брокколи, отвечу сразу на пару вопросов.


- Да, я знаю, что мясо - это, фактически, кусок трупа животного, но что поделать, все там будем.

- Кошек мы любим, а коров едим, потому что коровы вкусные, а кошки нет.

- Я считаю недопустимым издевательство над животными. Охота ради фана - отвратительнейшее занятие. Мучителей собак и содержателей бродячих цирков (в которых животные живут в клетке 2 на 2 метра) надо сажать в тюрьму. Но охота ради еды и забой скота на фермах - естественный процесс. Поверьте корова не успевает понять, что с ней происходит, в отличие от косули, которую хищник в дикой природе, пока загонит, пока придушит, пока прокусит.

- Да сейчас много ученых, вроде как, делают выводы, что мы ближе к травоядным, чем к хищникам.... но я люблю хороший алкоголь и говядину средней прожарки. Все это очень вредно, но очень вкусно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не задумывались, почему 95% веганов - это манагеры, кредитные экспёрды и прочий офисный планктон? Все просто: после первого же рабочего дня хотя бы на огороде, желудок настоятельно велит слать нахер эту вашу биоэтику.

ЗЫ. В законной охоте даже для фана не вижу ничего плохого, собак люблю ( кошек не очень), свинину тоже люблю (тушенной), к бродячим циркам ( законным) отношение тоже ровное. к веганам отношусь равнодушно, кепочка они не пытаются в свою секту затащить.

ЗЗЫ. А если кто считает, что наш вид ближе к травоядным, этому кому-то небезынтересное будет почитать книгу Маркова "Эволюция человека". Спойлер: один из периодов особо бурного развития ЦНС у наших предков связан именно с освоением огня и появлением в рационе терминхчески обработанного марса.

раскрыть ветку (159)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, термически обработанный Марс...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И кепочка...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТерминХчески обработанный
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку