10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина

Премии Дарвина присуждаются людям, которые умерли по глупости. Или, если они выжили, то они сделали то, что гарантирует, что они уже никогда не смогут размножаться, чтобы передать свою ДНК... и, как мы уверены, вы скоро согласитесь, что это действительно к лучшему. Здесь представлены десять невероятных примеров легендарного идиотизма…
10. Преодолеть дистанцию

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

У всех нас время от времени возникает желание нарушать правила. Для одного жителя Мэриленда полупустая железнодорожная станция «Амтрак» стала его звездным часом. Он не хотел подниматься по эскалатору, как любой нормальный тупица. Нет, он хотел преодолеть дистанцию и осуществить свою мечту – взбежать вверх по эскалатору, идущему вниз. Но, конечно, он должен был сделать это, когда никто не видит. Он привел свой план в действие в полночь 18 декабря 2018 года. Он действительно пробежал свой путь к вершине. Предвкушая победу, но запыхавшись на самой вершине, он поскользнулся, упал с лестницы и сильно ударился головой.
На следующее утро сотрудники вокзала нашли его тело и были совершенно сбиты с толку. Как кто-то мог погибнуть на эскалаторе? Только изучив записи камер видеонаблюдения, они увидели, что именно произошло.
9. Ты не Санта

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

Разрыв отношений никогда не бывает легким. Но для некоторых людей тот факт, что их бросили, может превратить их в совершенно иррационального человека. Для одного 49-летнего врача по имени Жаклин Котарак ее гнева было достаточно, чтобы она попыталась вломиться в дом своего бывшего парня в Бейкерсфилде, Калифорния, пока он был в отпуске. Сначала она взяла лопату и попыталась использовать ее для взлома двери, но это не сработало. Поэтому она нашла лестницу и взобралась на крышу, потому что у нее возник блестящий план попытаться спуститься в дом по трубе.
По-видимому, никто не сказал ей, что Санта-Клауса не существует (осторожно, дети, спойлер!!!), и человеческие существа не могут поместиться в каминных проходах. Конечно, вы, наверное, уже догадались, что произошло. Она застряла. Дело в том, что, когда вы оказываетесь внутри дымохода, никто не может услышать, как вы кричите. Ее тело обнаружили только три дня спустя, когда в дом заглянула домработница, чтобы проверить, все ли в порядке. Дымоход пришлось разобрать для того, чтобы извлечь тело Котарак и достойно ее похоронить.
8. Человек из Флориды

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

В марте 2019 года 36-летний мужчина по имени Элиан Гарсия-Ривера держал голубятню на своей территории. Один из его любимцев вырвался на свободу и подлетел к линии электропередач.
Гарсия-Ривере пришла в голову блестящая идея схватить алюминиевый шест и замахнуться им на птицу, надеясь, что она полетит в другую сторону. Прежде всего, металл проводит электричество. Во-вторых, размахивание шестом перед птицей точно не вернет ее вам. Как вы, вероятно, можете себе представить, как только алюминиевый шест ударился о линию электропередач, Гарсия-Ривера был поражен таким мощным электрическим ударом, что его тело отлетело назад и упало на землю. Его доставили в больницу, где констатировали смерть.
7. Мгновенная карма

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

В марте 2019 года 28-летний мужчина ворвался в гараж в Марионе, штат Индиана, с намерением украсть любые ценности, которые он мог найти. Обычно такой вор крадет дорогие инструменты или транспортные средства. Но вор поверил, что сорвал куш, когда заметил на полу огромный антикварный сейф. Он был заперт, а у преступника не было инструментов, чтобы взломать его. Поэтому он решил, что может попытаться взять его с собой. Однако он совершенно недооценил, насколько он тяжелый. 900-килограммовый сейф упал прямо на взломщика, придавив его насмерть.
На следующее утро домовладелец Джордж Холлингсворт заметил, что дверь гаража повреждена. Поэтому он бросился внутрь, чтобы посмотреть, что было украдено. Именно тогда он обнаружил тело совершенно незнакомого человека, раздавленное древним артефактом. Он позвонил 911, но мужчина был уже мертв. Знаете, что является самым ироничным? Сейф был совершенно пуст.
6. Т-т-тупой

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

В 2018 году 35-летний мужчина по имени Заим Халис Коснан из Куала-Лангат, Малайзия, ехал домой с работы в 3 часа ночи, когда он заметил питона на обочине дороги. Питоны могут принести несколько сотен долларов, когда их продают в качестве экзотических домашних животных, а также их можно использовать для изготовления ботинок из змеиной кожи или кошельков. Так что, в любом случае, он мог бы заработать хорошие деньги, если бы ему удалось поймать питона. Вернувшись домой, он рассказал сестре о своем намерении схватить питона. Он взял несколько инструментов и вскочил на мотоцикл.
Коснан нашел змею и взял ее за голову. Затем он снова сел на мотоцикл. Пока он вел машину, питон начал обвиваться вокруг Конана, сжимая его всё больше и больше. На случай, если вы не знали, питоны могут сжать и съесть всего человека менее чем за час. К тому времени, когда власти нашли его, им оставалось только убить змею и извлечь тело Коснана.
5. Пуленепробиваемый

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

В некоторых западноафриканских странах люди, живущие в отдаленных деревнях, все еще верят в древние суеверия о демонах и колдовстве. Шаманы и знахари по-прежнему считаются невероятно могущественными фигурами в сообществе. В 2018 году 26-летний нигерийский мужчина по имени Чинака Адоэзуве купил амулет у местного колдуна, на который, по-видимому, было наложено заклинание, которое сделало бы его пуленепробиваемым. Уверенный в том, что магия реальна, он попросил своих друзей попытаться застрелить его. Как вы можете себе представить, они застрелили его, и он умер. Друзья были арестованы за его убийство.
По данным BBC, в Нигерии зарегистрировано несколько случаев смерти, вызванных «пуленепробиваемыми чарами». В некоторых историях знахари даже вручали оружие своим клиентам сразу после продажи амулета, обещая, что они выживут после того, как застрелят себя. Но, конечно, если они убивают себя в процессе, они точно не могут попросить о возврате денег.
4. Слишком много хорошего

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

В 1974 году 48-летний приверженец здорового питания из Англии по имени Бэзил Браун заявил, что он может детоксифицировать свое тело, выпивая галлон морковного сока каждый день. Да, это правда, что пить свежий овощной сок, который является отличным источником витаминов, очень полезно. Большинство врачей и диетологов рекомендовали бы это людям гораздо чаще, чем само сбалансированное питание. Браун усвоил этот урок на собственном горьком опыте. Выпив эти галлоны морковного сока, он потребил 70 миллионов единиц витамина А в течение 10 дней. Его кожа пожелтела, а печень полностью отказала. После вскрытия патологоанатом подтвердил, что виноват именно морковный сок.
Оказывается, даже если вы питаетесь сбалансированно, слишком много моркови может сделать вашу кожу оранжевой из-за избытка бета-каротина в кровотоке. Но какое количество моркови считается слишком большим? Ну, это на самом деле зависит от человека и скорости его метаболизма. Но если вы хотите избежать Премии Дарвина, желтая или оранжевая кожа – это признак того, что вам пора остановиться.
3. Все псы попадают в рай

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

Некоторые люди пойдут на все ради своих собак. На самом деле, были проведены исследования, результаты которых показывают, что когда владельцы домашних животных видят собаку, их мозг активизируется в тех же областях, когда они видят своих собственных детей. Кстати, ни одно исследование не показало того же результата с кошками, вероятно, потому, что мы все знаем, что они пытаются контролировать наш разум, чтобы заставить нас выполнять их приказы. Поэтому неудивительно, что в 1981 году человек получил Премию Дарвина в попытке спасти жизнь собаки.
Два молодых человека по имени Дэвид Кирван и Рональд Рэтлиф посетили Йеллоустонский национальный парк. Они привезли с собой в пикапе датского дога Рэтлифа по кличке Лосик. Когда они вышли, чтобы посмотреть на один из знаменитых горячих источников Йеллоустоуна, Лосик заметил воду и предположил, что это плавательный бассейн. Конечно, собака не могла знать, что на самом деле температура воды 100 градусов по Цельсию, и она кипит.
Так как его не держали на поводке, пес бросился к воде и прыгнул головой вперед. Почти сразу же собака начала визжать от боли, когда начала вариться заживо. Кирван побежал к воде, чтобы спасти Лосика. Какой-то прохожий крикнул ему: «Не прыгай туда!» Он ответил: «Конечно же, нет, черт побери!»
Вы можете догадаться, что произошло после того, как Кирван прыгнул.
Рэтлифу тоже пришлось войти в бассейн, и он получил ожоги ног второй степени, чтобы вытащить своего друга. Кожа Кирвана слезала с его тела, и он полностью ослеп. Его доставили в больницу, и на следующий день он умер. Мораль этой истории? Независимо от того, каким милым может быть пес, пожалуйста, не цените жизнь собаки выше собственной.
2. Когда животные атакуют

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

Ладно, последняя запись была более чем мрачной. Так что пришло время уравновесить это с некоторой животной справедливостью. Носороги – вымирающий вид, но это в любом случае не останавливает некоторых браконьеров от проникновения в запретные зоны, чтобы охотиться на них. В апреле 2019 года группа браконьеров пробралась в Национальный парк Крюгера в Южной Африке ночью.
Знаете поговорку «слон никогда не забывает»? Оказывается, это правда. Эти люди, должно быть, были браконьерами, потому что слон заметил их и убил одного из них. Затем слон потащил его тело к дороге, чтобы люди могли его забрать, но его друзья уже убежали. На следующее утро друзья браконьера рассказали семье покойного о случившемся. Семья связалась с персоналом парка в попытке вернуть тело мужчины, но оказалось, что слон был не единственным, кто хотел отомстить браконьеру. Львиный прайд сожрал его останки, оставив только череп и штаны.
1. Следи за дорогой, дружок

10 волшебных идиотов, получивших премию Дарвина Премия Дарвина, Странности, Глупость, Люди, Истории из жизни, Длиннопост

Мы уже знаем, как опасно писать СМС и водить машину, и все же так много людей все равно это делают. По данным Национального совета безопасности США, сотовые телефоны становятся причиной 1,6 млн автомобильных аварий каждый год. Но следующая история переводит невнимательность при вождении на совершенно другой уровень.
В 2016 году один человек из Детройта, штат Мичиган, смотрел фильм для взрослых на своем мобильном телефоне и одновременно вел машину. Всему свое время и место. Ясно, что вождение – это не совсем подходящее время для просмотра каких-либо фильмов, не говоря уже о том, чтобы так отвлекаться именно на этот жанр. Очевидно, он не подумал об этом, потому что разбился, пытаясь не столкнуться с обочиной на трассе I-75. Машина перевернулась, и мужчина частично выпал из люка. Когда полиция нашла его, на нем не было штанов.
via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дымоход,жуткая смерть.
раскрыть ветку (12)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю чувак, которого сожрал питон с вами бы поспорил
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из чувака тоже так себе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все такое вкусненькое, а вы бубните

25
Автор поста оценил этот комментарий

Он к этому моменту уже крепко "спал", а вот женщина в каменном питоне - нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак скорее умер, навернувшись с мотоцикла.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питоны убивают жертву очень быстро, так что не соглашусь. Он особо не мучился, а вот баба - да, умирала в мучениях и страшной панике.
Автор поста оценил этот комментарий
Его сначала задушили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, самая из всех. Бррр, недаром у меня клаустрофобия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, почему она застряла? У него ширина нерааномерная? Почеиу она смоглв залезть настолтко, что ее крики заглушались,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пузо пролезло, а жопа нет. Ну или на оборот) головой вниз к примеру точно как пробка и ничего не слышно. Либо долетела до низу и не смогла сложится чтоб дальше пролезть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже кажется что камин жутко, интересно, а как можно спастись из такого заточения?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никак. Только если кто-то зайдет в дом и услышит вопли из камина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку