10 трендов этого лета от которых воротит

10 трендов этого лета от которых воротит Тренды этого лета, Майнинг, Спиннер, Биткоины, Ольга Бузова, Шаурма, Бургер, Текст, Длиннопост

Сколько бы мы не отмахивались от популярных тенденций – они все равно прилипают к нам, как "огородный загар". "Фишки этого лета" вспыхивают и гаснут, закатываются и восходят: то, что вчера являлось забавой американских школьников, сегодня крутят в руках бородатые мужики, гуляя по Кировке. Мы проанализировали, какие явления набили оскомину за последние месяц-два и набрали десяток пунктов. Рассматривали Челябинск, однако все это, пожалуй, актуально и для других регионов необъятной России.

Источник.


Бургеры vs шаурмы
В последние месяцы в ларьках и ресторанах все чаще посетителям стали предлагать бургеры, вытеснив шаурму. Нет, мы не про жуткий бутерброд с ветчиной и дешевым кетчупом, а про большие бургеры с котлетами разной степенью прожарки и свежей зеленью. Посмотрим, кто победит в этой битве…
P.S Это актуально для провинции: в Москве и Пиетере такая ситуация уже давно.

Джинсы с высокой талией

Тем, кому сейчас немного за 30 или около того, наверняка, помнят сериал "Беверли-Хиллз, 90210", чертовски популярный в 1990-е годы. Если мы ничего не путаем, то там все актрисы ходили в джинсах с высокой талией. Спустя 20 лет мода на такие фасоны вышла на новый круг: челябинские модницы через одну щеголяют в винтажной джинсе. Может быть, мода захватила город еще зимой, но тогда эта самая "высокая талия" была скрыта под верхней одеждой. Летом же — тенденция на лицо.  

10 трендов этого лета от которых воротит Тренды этого лета, Майнинг, Спиннер, Биткоины, Ольга Бузова, Шаурма, Бургер, Текст, Длиннопост

Stories в Instagram и прямые трансляции в социальных сетях

Берегитесь, если вы имеете 1000 друзей и столько же групп во "ВКонтакте". Теперь они будут напоминать о себе не только постами в ленте новостей, но и всплывающими сбоку уведомлениями о прямых трансляциях. Кто-то ведет стримы прямо по дороге домой с работы, кто-то снимает реально крутые события города, кто-то даже ведет онлайн-проповеди. Нововведение полезное, только достать оно успело уже многих  

Кролики на дамских сумочках

Эта мода прицеплять к своему рюкзаку или сумке пушистую тушку началась ещё зимой, но к лету стала принимать форму эпидемии. Во многих магазинах на витрине висят разноцветные ушастики с черными глазками-бусинками. Аксессуар для девочек от 10 до 30 лет.

"Квизы"

Интеллектуальные игры в стиле "Что? Где? Когда?" стали набирать обороты и выходить на широкий простор челябинских умов где-то к концу весны. Как и Мафию, проводят их в кафе или других заведениях. Участвуют в играх команды из пяти-шести человек. Задают вопросы на играх про все, о чем только можно помыслить: и про русских царей вспомнят, и про свежие нововведения Оксфордского словаря упомянут.

Спиннеры
Ох уж эта игрушка, созданная то ли как инновационная валерьянка, то ли для развития моторики. Об этих штуках не знают разве что полярники, у которых нет телевизора и интернет только по делу. Кстати, мы заметили, что на улице спиннеры появляются только у детей в руках или в витринах магазинов. Взрослые, купившие зачем-то эту игрушку, тихонько балуются ею за закрытой дверью у себя дома.  

Круглые очки

Темные очки с идеально круглыми линзами пользуются спросом у хорошеньких девушек в свободных хлопковых платьях. Порой в таких очках чувствуются стим-панк мотивы, а иногда они сделаны максимально похожими на стеклышки Гарри Поттера. Без Роулинг тут точно не обошлось. Выглядят они немного потусторонне на Челябинских улицах, но свежо. По крайне мере до тех пор, пока мода на них не перерастет в эпидемию.

Кружевные бюстгальтеры ручной работы

Когда мы вслух обсуждали пункты для топа, дизайнер робко сказала: "Дело говорю, ребята, кружевные бюстгальтеры ручной работы — тренд этого лета". Мы отмахнулись — да ну, ерунда какая-то, но все дамы, находящиеся поблизости, подняли крик: "Помилуйте!", "Стыдно не знать!", "Вы почему такие дремучие?!". В общем, сдаемся: бюстгальтеры, так бюстгальтеры. В конце концов, появилось множество новых групп по их продаже, стало больше мастериц, специализирующихся на таких кружевах. Это белье выглядит настолько пикантно, что в секс-шопе ему дали бы не последнее место на полке. Согласны ли вы с этим трендом – напишите в комментариях.

Майнинг и биткоины


На всякий случай напомним, что биткоин — это цифровая криптовалюта, созданная ещё в 2009 году, но взорвавшая сознание широких масс только недавно. Особенность биткоина в том, что чем больше человек вложатся в него, тем он дороже. Майнинг в свою очередь — это как раз добыча криптовалюты посредством постройки "ферм" из видеокарт. Суть том, что производимые вычисления, которые хорошо делают как раз видеокарты, требуются для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц в коде биткоина, а вознаграждение стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей. Заметили, что из продажи пропали топовые "видяхи"? То-то же.

Стеб над Бузовой

Над звездой телеканала "ТНТ" Ольгой Бузовой сейчас потешается все интернет-сообщество. И все из-за вокальной карьеры бывшей участницы и ведущей шоу "Дом-2". Самопровозглашенная певица в конце весны выпустила несколько клипов и песен своего сочинения, а её новый трек за 15 минут после выхода занял первое место в чарте I-Tunes. Музыкальные клипы на YouTube тоже набрали огромное количество просмотров, но положительных комментариев под видео не найти. Ведь вокальные данные Ольги оставляют желать лучшего, хотя в ноты певица все-таки иногда попадает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1 тренд от которого воротит всегда: постить какую-то хуйню в надежде хайпануть на хэйтах

8
Автор поста оценил этот комментарий

На жопастеньких девочках джинсы с высокой талией охрененно смотрятся!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Бургеры вместо остопиздевшей шавухи и девчонки с аппетитными попками в обтягивающих джинсах с высокой талией это ОМНОМНОМ, если кого-то от них воротит, у меня возникает вопрос, а не пидарок ли он часом?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то половине "трендов этого лета" уже не один год. "В джинсы облачились даже самые отсталые слои населения".
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда живешь в Челябинске и ни разу не "квизил"

Иллюстрация к комментарию