10 русских блюд и продуктов, которые ставят в тупик иностранцев (Часть 1)

Русская кухня как часть нашей жизни трудна для восприятия иностранцев. Они искренне не понимают как можно ЭТО есть! Нам же лучше, больше достанется)
10 русских блюд и продуктов, которые ставят в тупик иностранцев (Часть 1) Русская кухня как часть нашей жизни трудна для восприятия иностранцев. Они  искренне не понимают как можно ЭТО есть! Нам же лучше, больше достанется)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Баварские колбаски с квашеной копустой - вполне себе немецкое блюдо. Еще, могу, конечно, и ошибаться, но мореплаватели от цинги брали в плавание в том числе квашеную капусту.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в Германии и холодец есть, и квашеная капуста. Холодец вообще у них по традиции к новому году готовят (ну в моей семье так и у знакомых, может по регионам и отличается), называется Зюльце (Suelze)


https://de.wikipedia.org/wiki/Sülze

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну квашенная капуста не только к русской кухне отношение имеет....
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же пиздежа на один пост. Квашенная капуста довольно популярна в европе, ранее мореплаватели ели квашеную капусту как средство от цинги. У окрошки есть аналоги в других странах мира. Гречку в Японии едят только в виде лапши. Что то вроде холодца тоже делают по всей европе где климат позволяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Винегрет - это немецкое или скандинавское блюдо с французским названием, которое попало к нам из Англии в 19 веке. А про непопулярность капусты на западе вообще смешно - почти во всех национальных кухнях Европы она есть.