10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году

Очередной первоапрельский День смеха пришёл и закончился. Как и в любой другой год, мы наблюдали, как люди и корпорации придумывали к этому дню разные шутки. Некоторые из них были настолько хорошо продуманы, что многие действительно попались на них.


Некоторые из этих удачных розыгрышей были даже представлены заранее, чтобы придать им больше правдоподобности. Другие розыгрыши были не так хороши и пахли первоапрельским дурачеством ещё издали. Вот десять интересных первоапрельских шуток, которые мы увидели в этом году.


10. «Tinder» вводит проверку роста клиентов 

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

Шутки, посвящённые Дню смеха, но опубликованные заранее, зачастую обнаружить сложнее, поэтому неудивительно, что очень многие люди попались на розыгрыш приложения «Tinder» по поводу проверки их роста. 29 марта «Tinder» опубликовал сообщение, в котором проинформировал пользователей о своём плане введения проверки их роста – «Height Verification Badge» (HVB). Это должно было положить конец так называемому «хейтфишингу» («ловле на высокий рост»). В сообщении говорилось, что пользователи-мужчины часто утверждают, что они выше, чем это есть на самом деле. Верификация роста должна была с этим покончить.


«Tinder» заявил, что пользователи мужского пола должны будут указать свой рост и сфотографироваться рядом с коммерческим зданием. Отныне «Tinder» будет использовать некий нераскрытый метод для проверки их реального роста. Если пользователи напишут правду, они будут отмечены особым значком о прохождении верификации роста.


«Tinder» сказал, что нововведение коснётся мужчин ростом менее 183 сантиметров, поскольку именно они чаще других завышают свой рост. Было указано, что только 14,5 процентов американских мужчин имеют рост более 183 сантиметров, поэтому ожидается, что число пользователей, которые утверждают, что они выше 183 сантиметров, сократится на 80 процентов.


Несколько пользователей-мужчин осудили введение верификации. Один мужчина даже попросил ввести значок для подтверждения веса у женщин, которые часто используют старые фотографии и лгут о своём весе. Другой мужчина написал в Твиттере, что введение этой верификации является нападкой на мужчин и что это недопустимо. Всё это продолжалось до Первого апреля, когда «Tinder» раскрыл, что всё было шуткой.


Удивительно, что многие пользователи попались на этот розыгрыш, хотя пост в блоге заканчивался словами «HVB Tinder скоро появится в телефоне рядом с вами». Возможно, это было связано с тем, что публикация появилась за три дня до 1 апреля. «Tinder» также сделал всё возможное для придания правдоподобности розыгрышу и даже выпустил видеоурок, объясняющий, как работает новый инструмент проверки роста.


9. Пульт ДУ для собак от компании «Roku»

Компания «Roku» тоже ко Дню смеха замутила сложную шутку. Как и «Tinder», она также опубликовала свой пост за три дня до 1 апреля.


29 марта «Roku» представила новый продукт для собак под названием «Roku Press Paws Remote». Компания заявила, что это устройство было создано после того, как исследование показало, что пользователи иногда оставляют свои телевизоры включенными, чтобы развлекать собак в своё отсутствие.


Собакам часто надоедало смотреть то, что им включали владельцы. Но они не могли переключать каналы, так как не умели пользоваться пультом дистанционного управления. Поэтому «Roku» придумала специальный пульт для собак с кнопками под форму лап. На нём есть кнопки быстрого доступа, которые переключают ТВ на предварительно запрограммированные каналы, такие как «Планета животных».


Также было заявлено, что у пульта есть технология «Bark Assistant», которая позволяет собакам ставить телевизор на паузу, включать воспроизведение, а также включать и выключать звук телевизора. Третьей особенностью был встроенный сабвуфер, который воспроизводит для собаки высокочастотные звуки. «Roku» упомянула, что пульт поступит в продажу 1 апреля 2019 года за «19,99 долларов США».


8. Программа «Google Tulip» позволяет людям разговаривать с их домашними растениями

В День смеха компания Google объявила, что добавит в Google Assistant программу под названием Google Tulip. Новая программа позволит пользователям общаться с их растениями, особенно с тюльпанами, через Google Assistant. Программа также позволяет людям понять, что говорят их тюльпаны. Google заявила, что Google Tulip была совместной разработкой собственных программистов и командой из «Wageningen University & Research», Нидерланды.


Google рассказала, что создала программу после наблюдения за тем, как тюльпаны подслушивают разговоры людей и разговаривают с другими тюльпанами – и даже с людьми. По утверждению Google, тюльпаны часто просят людей о солнечном свете и воде. Тем не менее, люди не слышат их, потому что мы не понимаем язык тюльпанов, который Google называет Tulipish.


7. Приложение «LEGO Find My Brick» 

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

Компания «LEGO Group» организовала Первоапрельский розыгрыш, который многие хотели бы увидеть в реальности. В прошлом году мы упоминали, что компания заявила о создании пылесоса «VacuSort», который собирает разбросанные по полу кубики «LEGO». Многие люди попались на эту шутку, но позднее, когда поняли, что это обман, обратились к компании с просьбой действительно создать такой пылесос.


В этом году «LEGO» заявила, что создала приложение «Find My Brick», которое позволяет пользователям сортировать детали конструктора по цвету. Пользователи должны открыть приложение, нажать на любой цвет, который они хотят найти, и нацелить камеру своего телефона на груду деталей «LEGO». Приложение выделит каждый кирпич выбранного цвета, находящийся в общей куче.


Люди поверили в это приложение так же, как ранее в «VacuSort». И снова, когда оказалось, что это обман, люди попросили «LEGO Group» действительно создать подобное приложение. Инженер по созданию «дополненной реальности» даже предложил свою помощь в создании такого приложения.


6. В «Google Maps» появилась игра «Snake» 

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

В этом году в День смеха «Google» добавила в «Google Maps» игру «Snake». Интересно, что в неё на самом деле можно играть. Игра доступна в приложении «Google Maps» или на отдельном веб-сайте Google, созданном для этой цели.


Игроки должны провести змею через такие известные города, как Лондон, Сидней и Токио, не выходя за пределы карты. Они также могут подбирать пассажиров, чтобы заработать больше очков. Игра доступна с конца марта, и «Google» сообщает, что она будет доступна в течение недели.


5. «Ant Financial» выпустила телефон с функцией определения мошенничества

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

«Ant Financial» является филиалом китайской группы «Alibaba». Она обрабатывает платежи этой группы и раньше называлась «Alipay». В этом году она присоединилась к празднованию Дня смеха и объявила о выпуске «телефона для выявления мошенничества» – «Fraud-Busting intelli-Phone (FBi-Phone)». Аббревиатура имеет явное сходство с FBI.


По словам «Ant Financial», «FBi-Phone» позволяет пользователям выявлять мошенников и контрафактную продукцию. Компания заявила, что телефон может обнаруживать контрафакт, включая растительное масло, вино и швейцарские часы, с помощью инфракрасных датчиков и анализатора запахов.


Также она утверждает, что телефон может идентифицировать мошенников среди людей и роботов, используя искусственный интеллект, технологию блокчейна, когнитивные вычисления, распознавание образов и ряд других неназванных технологий. Если вызывающим абонентом является робот, то женщина- робот из «Ant Financial» будет поддерживать с ним разговор с одновременным вызовом полиции.


Чтобы устранить сомнения в том, что анонс был первоапрельской шуткой, «Ant Financial» упомянула, что он создала настоящий продукт, в то время как другие компании придумывают сложные шутки к этому празднику. Тем не менее, она тонко указала на то, что это была шутка, когда упомянула, что телефон поступит в продажу «когда-нибудь».


4. Обновление «Screen Cleaner» от «Google» 

В этом году к Дню смеха компания «Google» подготовила много шуток. 1 апреля она объявила о своём плане выпустить обновление под названием «Screen Cleaner» для своего приложения – файлового менеджера «Files by Google». Это средство позволит пользователям физически очистить экран телефона одним нажатием кнопки.


«Google» утверждает, что «Screen Cleaner» работает, создавая «тактильные импульсные микровибрации», которые удаляют жир, пятна и грязь с экранов телефонов. После этого приложение создаёт магнитное поле вокруг телефона, которое предотвращает накопление пыли на его поверхности. У него также будет приятный запах.


3. «Adobe Smell» позволяет пользователям придать аромат своему логотипу

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

В этом году компания «Adobe» присоединилась к конкурсу «День смеха», когда выяснила, что пользователи «Adobe Capture» могут использовать приложение для захвата ароматов, которые затем можно добавлять в логотипы. Просто представьте себе, что всякий раз, когда вы увидите логотип «Макдональдс» на своём телефоне, вы почувствуете запах картофеля-фри.


В своем блоге, опубликованном 1 апреля, «Adobe» утверждает, что загрузила тысячи ароматов в приложение «Adobe Capture», используя свою технологию «Adobe Scent-sei». Пользователи могут смешивать эти ароматы, чтобы создавать уникальные запахи для своего логотипа.


Пользователи, желающие создать новый аромат, должны открыть приложение «Adobe Capture» и нажать «Запахи». Затем они фотографируют продукт, содержащий аромат. Они настраивают ползунок, чтобы контролировать интенсивность запаха и нажимают на кнопку захвата, когда будут удовлетворены.


Приложение создаёт запах, находя или смешивая, если необходимо, запахи, предварительно загруженные «Adobe». Пользователи могут предварительно опробовать запах, понюхав порт для зарядки в своём телефоне. «Adobe» добавила, что их ароматы можно использовать в любых приложениях, которые поддерживают запахи.


2. Телекоммуникационная компания «T-Mobile» заявила о создании “BoothE”

1 апреля «T-Mobile» опубликовала сообщение в блоге, что она приступает к выпуску «T-Mobile BoothE» – звукоизолированной телефонной будки, только для клиентов «T-Mobile». Телефонная будка позволяет пользователям совершать звонки в приватной обстановке и в полной тишине. Она также имеет зарядные устройства в комплекте с зарядными шнурами.


«T-Mobile» добавила, что в будках будет фирменный экран, к которому можно будет подключить телефон. Экран можно использовать для навигации или видеозвонков. В комплекте также есть фотографии разных мест, которые можно использовать в качестве фона для селфи.


Шутку поддержал Джон Лежер, генеральный директор «T-Mobile US», который написал в «Твиттере», что «T-Mobile» скоро выпустит демонстрационные образцы этих будок. Он добавил, что хотя эти будки будут исключительно для клиентов «T-Mobile», клиенты «AT&T» и «Verizon» смогут опробовать их.


Многие люди поверили в этот розыгрыш. Он оказался настолько успешным, что позднее «T-Mobile» добавила, что выпустит также мобильную портативную версию будок – «Mobile EditionE», которую можно будет носить поверх головы.


1. Электромобиль «OnePlus»

10 интересных розыгрышей в честь Дня смеха, которые мы увидели в 2019 году Компания, Странности, Технологии, Розыгрыш, 1 апреля, Юмор, Видео, Длиннопост

«OnePlus» – это китайский производитель телефонов, пытающийся продвинуть свою продукцию на американский рынок. Поэтому неудивительно, что они тоже присоединились к первоапрельскому веселью.


29 марта «OnePlus» объявила, что работает над созданием электромобиля под названием «Warp Car». Этот автомобиль сможет ездить целый день на одной 20-минутной зарядке. Кроме того, он будет выпускаться и в версии «3D-printed», благодаря чему каждый пользователь сможет его создать на своём 3D-принтере.


«OnePlus» добавила, что в машине отсутствуют какие-либо внутренние светильники и внешние фары. Вместо них будет использоваться фонарик телефона, который следует поместить в сложный держатель. Оттуда благодаря каналам и зеркалам свет будет поступать как внутрь, так и на наружные части автомобиля.


По утверждению «OnePlus», рулевое колесо можно будет заменить смартфоном, и пользователям останется только водить пальцем по его экрану. На рулевом колесе также есть кнопка, которая позволяет водителю делать селфи во время езды.


«OnePlus» не опубликовала полноценные фотографии автомобиля, есть только чёрные, контурные изображения, которые показывают предполагаемые изгибы машины. Некоторые читатели поняли, что это была шутка после того, как «OnePlus» порекомендовала использовать автомобиль людям ростом от 168 сантиметров до 173 сантиметров. Было сказано, что это ограничение вызвано «расположением педалей».


via

Автор поста оценил этот комментарий

Наебалово))

Иллюстрация к комментарию