+100500 переведённых бабок

Как меня в спальнем районе ограбили
Дело было не так давно, года 1,5 обратно а то и 2.
Шел я себе после 00:00 по улице, повстречали меня там два чОтких пацанчика
Ну в общем, тыщ-пды-дыщ ограбили меня, да и похищать то нечего было, телефонный аппарат да 300 рублей
Какого было мое удивление, когда 2 минуты спустя после этой эпичной битвы , они лежали на капоте дежурного отряда.
Дальше заявление, попытки просить милости, и суд.
История как раз таки про их попытки, привели их родители с собой целый личный лагерь: От племянницы бабушкиной подруги, до начальника ЖКХ
Привели меня не абы куда а в самую экономную столовую, супом накормили, да салатика мне заказали, сижу я один кушаю, да и компотика попиваю, а на против меня 8-10 человек, и все сообщают на тему то собственно что те дети и мухи не обидят (а детям к слову по 25 лет), о том что на их счету уже юбилейные +100500 переведенных бабок через дорогу, да и соседского кота Васю с дерева не раз снимали.
В общем доел я все, да и допил.
Какого же было их удивление когда отказался забирать заявление, и от суда тоже не отказался.
Единственное только попросил судью дать им 4 года условно, вместо реального срока.
В результате я все точно также оказался виновным в их очах (бляхам муха, ониж меня ограбили а не я их). В итоге в суде они начали доказывать что я лже сведетельствую, и написали на меня встречное заявление за дачу ложных показаний.

Мораль сей басни такова, не делай людям ты добра.

262
Автор поста оценил этот комментарий

Этой песни нет конца... "Терпила", гад,  заяву написал... Мусора, суки, повязали... Судья, мразота, срок "нашептала" ... А дома мать-старушка больная ждёт! Блядь! Я уже рыдаю! Бьют не за "украл", бьют за "попался"! Детский садик, бля! А условный срок не "дохаживают" 83%...

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вечером сумку дёрнули, а в 9 утра у моей двери уже выла мать одного из гопников. Угадай, откуда она адресок узнала?:)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты с ними встречался и ел за их счёт вообще не понимаю. Не можешь сам счёте позволить столовку?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то шли мы с товарищем в позднее время с одного концерта и повстречалась нам компания из восьми поддатых парней... В общем отпиздили нас знатно, товарища моего ещё как-то не очень, а меня повалили на землю и пинали ногами толпой. По итогу у товарища куча ссадин, у меня же всё лицо заплывшее, нос сломан, ссадины по всему телу, а в довесок разорванная в клочья куртка и, что немаловажно, эти пидорасы унесли с собой мою камеру.
Старая нокия в кармане пережила это боестолкновение и родную милицию я вызвал практически сразу, приняли этих ребят тоже очень быстро, далеко они уйти не успели. И следователь был хороший, и при взятии показаний тоже всё было хорошо, но что в итоге?
Хоть как-то привлечь удалось только четырёх из них, один просидел в СИЗО пол годика - не помню точно, было ему на момент совершения этого деяния 18 или ещё нет, но у него при задержании была моя камера, что по сути есть разбойное нападение. Остальная тройка отделалась лёгким испугом. В качестве компенсации удалось отсудить довольно небольшую сумму, чего хватило на новую куртку, ремонт камеры(был отломан объектив) и на средненький системник, да и то пришлось добавить, всё, ну и деньги эти я получил через год с лишним после описанных событий.
Увлёкся я с предысторией, так вот у всех были отличнейшие характеристики из мест учёбы, куча ходатайств о том, какие они хорошие, только одному пареньку из шараги в характеристике написали, что учится он плохо и с поведением у него проблемы. Адвокаты на суде постоянно на меня давили, мол я же и убежать от них мог, или сдачи дать, а они детки маленькие и нельзя их наказывать, а у меня с ними разница в возрасте год-два, но кого ж это смущает. А родители их вели себя в основном странно, спохватились только когда до суда дело дошло, да и то родители только одного из парней извинились за его поступок.
Сумбурно я как-то мысли изложил, но что-то уж очень захотелось поделиться.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что написал заявление и от своих слов на следствии и суде не отказался - твёрдая пятёрка!

А вот твоё прошение о нисхождении и условном сроке - не понимаю. Зачем заступаться за всякую шваль, которая о своём поступке не только не сожалеет, но и тебя виноватым выставить пытается?

Кстати, какой приговор вынес суд? Сроки получили реальные или условные?

раскрыть ветку