20042004

На Пикабу
поставил 1 плюс и 3 минуса
отредактировал 0 постов
проголосовал за 0 редактирований
Награды:
5 лет на Пикабу
1037 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 7 постов 3 в горячем

Коэффициент износа по договору страхования Каско

Подскажите, кто знает. В кредит куплен  новый автомобиль, естественно заключили договор страхования КАСКО в Росгосстрах. Через 2 недели произошло ДТП. Пока прошли суды по установлению виновника ДТП, с решением суда иду в страховую, назначают экспертизу, в общем через полгода после ДТП признают тотал, говорят что готовы выплатить деньги, с учетом коэффициента износа, а это 135т. Надо подписать соглашение о передаче годных остатков. С отказом от дальнейших претензий к страховщику. Ухожу подумать. Проштудировав разные сайты в инете, прихожу к выводу, что пункт договора с коэффициентом износа, при передаче годных остатков не применятся. Иду опять в страховую, где меня культурно посылают на йух. Выплачивают в банк половину суммы, а остальное только после подписания договора. Начинаю судиться, после 5 заседания, принимают все таки остатки, прошло ещё 4 мес. Я все это время плачу кредит за имущество которого уже нет и оно БЛИН застрахованно. Наконец спустя 11 мес Росгосстрах выплачивает деньги, но удерживает эти 135т. Районный суд отказывает в выплате коэффициента , Кинд, но зато оборотный штраф частично (200т) с Россгостраха в мою пользу. В итоге обе стороны подали аппеляцию, в Областной суд и новое решение в выплате коэффициента износа отказать, оборотный штраф уменьшить до 50т.  Прошло уже больше года, кто был в такой ситуации? Подскажите реально получить деньги в полном объёме? 

Про кота Редиску

Приходишь вечером с работы. Все как всегда, готовишь ужин, уроки с детьми, потом перед сном приходит котеич, тискаешь эту шерстяную детку и засыпаешь. Вроде все как обычно, заметила, что когда глажу ему пузико, недовольно мяукает и уходит. И так 2 дня. Осматриваю все как обычно, кот уходит и ложится в угол. Забираю, но он упорно возвращается и лежит смотрит в угол. Едем к ветеринару. Оказывается мочекаменная у него. Ставят катетер, капельницы выписывают кучу лекарств, дают уколы домой. Вечером трясущимися руками первый раз в жизни делаю укол сама. Начинаем лечение, каждый день в ветклинику на капельницу, дома котэрвин и стопцистит, уколы. Моча с кровью отходит самопроизвольно, кот весь мокрый, дома везде лужи и соответственно вонь. Кота жалко до слез. Бегаем все с тряпками моем постоянно полы. На 6 день делаем УЗИ и сдаём кровь, ура почки не отказали. Продолжаем лечение. Купили кошачие памперсы. Но от них у Редиски началась паника,пришлось снять. На 10 день коту стало легче, опять стал просится в туалет, разрешает себя гладить. Только на меня обиделся, приходит и гадит именно возле моей кровати, ну и пусть зато теперь будет жить. Может ещё и простит за то что я ему колола уколы и лекарства впихивала.

Про кота Редиску Кот, Длиннопост, Домашние животные
Про кота Редиску Кот, Длиннопост, Домашние животные

Отдыхает.

Показать полностью 2

Телефон потерялся.

Катаясь на лыжах, потеряла дочка телефон, который с яблоком. Звонили, но видать от холода села батарейка. Короче телефон не нашли. Уехали домой. На следующий день купили новый телефон и восстановили симку. Вечером на почту начали приходить сообщения, что телефон включили и пытаются перезагрузить. Ок. Нашедшим удалось сменить учетную запись, пришла смска с фаимилией и именем вставившего симку. Жду, видят же что телефон ребёнок потерял. Но ничего. Правильно, зачем он ей. Решили ещё подождать, пока смотрим в соц.сетях кто это. А такой человек в данном населенном пункте один. Прикольно думаю. Жду ещё день. Ну ладно, не хотите вернуть, будет у вас кирпич, через приложение блокирую телефон. Смотрим пытаются опять включить. Но увы. На следующий день звонок, ваш телефон только что на лыжне нашли. Принесли в администрацию турбазы. Хотят вернуть. Совершенно безвозмездно. Ой, какие молодцы. Ну спасибо.

Не трогай меня

Срок годности в магазине «пятерочка»- Оренбург

Вечный кефир

Как у меня появился котейка

4 года назад, в начале мая, когда начались работы в огороде, к нам пришёл котёнок. Он ходил за мной и орал (не мяукал, а именно орал). Так как кошак в наши планы не входил, уже жила с нами собака, которая не очень ласково относится к кошкам. Но котейка не уходил и продолжал орать. К вечеру сердце не выдержало и кот, был вымыт и взят домой.  Уже утром стало понятно, что кот болен. Он отказывался от пищи и воды. Его рвало и были судороги. Начался процесс лечения. Через неделю котейка поправился. Орать не перестал, за что получил кличку Редиска. Теперь это взрослый мальчик, очень разговорчивый и своенравный. Через год начал общаться с нашей немецкой овчаркой.

Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост

Пришёл с прогулки

Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост
Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост
Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост
Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост
Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост

Очень любит поспать

Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост

Так у нас появился кот. Через год нашлись хозяева Редиски, они его потеряли (раньше его звали Марс).  Но мы его не отдали. Редисулька замечательный кот. Он совершенно не царапается, что бы с ним не делали. Но дерёт обои и мебель. Боится мышей.  И если не спит орет. В этом случае немедленно отправляем на улицу.

Как у меня появился котейка Серый, Кот, Длиннопост

Где его ждёт подружка Рада

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!