12052005

12052005

На Пикабу
Дата рождения: 22 июня 1998
поставил 4729 плюсов и 222 минуса
отредактировал 0 постов
проголосовал за 1 редактирование
Награды:
5 лет на Пикабу
1351 рейтинг 4 подписчика 8 подписок 3 поста 2 в горячем

Не типичная яжмать

Мне много раз в жизни встречались неадекваты разных мастей: от больных психически до обычных хабалок. Но... я никогда в жизни не встречал яжматерей. Возможно, что всё это к лучшему, потому как совершенно не знаю как себя с ними вести. Я виртуозно умею осаживать разное хамло, быдло и прочих представителей "дикой" фауны, но только не мать, не смотря на то, что она яжмать и относится к подобным дикарям.

Собственно, сама история: сижу я в минувшее воскресенье на работе, смена подходит к концу. Я мысленно уже дома, но детский визг отвлекает меня от доброго и светлого. Смотрю камеру: детвора пытается залезть на охраняемый мною объект. Нехотя встаю, выхожу во двор, а на территории бегает мелкая лет двух от роду с соской во рту. У забора пацан лет пяти. Родителей нет. Присмотрелся по лучше, а нет сидят две дамы метрах в двадцати под деревцем. Спрашиваю у малого (М):

Я- малой, это твоя сестра?

М- да, вы извините нас.

Я- ничего страшного, забирай сестру. Здесь нельзя находиться.

Мелкий, к слову, не испугался и малую не бросил. В это время подходит мать детей (МД):

МД- это наши!

Я- да я уже догадался.

МД- можно они здесь побегают, ей так хотелось?

Мои мысли: блядь, только не это. Неужели я ЕЁ встретил. Ну нахуя оно мне нужно в конце-то смены. Я не хочу скандалить, я просто хочу домой. Так я подумал, но сдержанно и дружелюбно ответил:

Я- нет, нельзя. Это охраняемая территория.

МД- ну ей очень хотелось.

Я- вы поймите, мне не жалко, но это моя работа, вокруг камеры и мне крепко влетит за мою доброту к чужим детям.

Я уже мысленно настраивался на худшее, но мать не стала больше настаивать, и я пропустил её во двор за ребёнком. Мелкая смекнула что к чему и стала валить от нас. Мамкины призывы действовали на неё скорее обратно желаемому нами всем результату. Она просто убегала от матери. Ну ебись провались, зачем это всё мне? Мать скомандовала мелкому догнать беглянку и привести к ней. После, взяла её на руки и со слезами и истерикой они покинули моё общество, извинившись на прощанье. Извинился и мелкий.

Какая здесь мораль, спросите вы? Да вроде никакой. Вот именно так и должно быть в этом обществе. Мы не ругались и не скандалили. Всё достаточно спокойно. Я же, начитавшись этих ваших страшилок на пикабу про яжматерей, был готов в данной ситуации к чему угодно, но только не к нормальному общению. А зря.

ПыСы: нервные мы все какие-то и капризные, как дети. Добрее надо быть и похуистичнее, и будет нам всем счастье.

Показать полностью

От "Чампикса" до невроза.

Долго решался запилить пост о побочных эффектах Чампикса. Не совсем о тех, что пишут в инструкции-портянке, о тех, которые остаются после отмены препарата.

Я несколько раз пробовал бросить курить, и как можно догадаться- безрезультатно. Последний раз мой выбор пал на этот "чудо" препарат от никотиновой зависимости "Чампикс". Почитал отзывы в интернете и твёрдо решил, что в этот раз я брошу стопудово. Как обычно настроился на результат, мотивировав себя разными способами на отказ. Начал принимать препарат строго по инструкции, и побочки в виде тошноты не заставили себя ждать. Хорошо, что унитаз был рядом. Я ехал на работу и ловил вертолёты. Тревога не покидала меня, но минут через сорок я пришёл в себя. Что же, подумал я, нас таким не напугаешь и продолжил пить дальше эти колёса. Говорят, что побочки исчезнут через неделю, но у меня они стали только прибавляться, и на вторую неделю от приёма этих колёс у меня стала появляться лёгкая дереализация, одновременно с ней пришла и деперсонализация. Вместе с этим я начал испытывать лёгкое чувство эйфории, связываемое с отказом от никотина. На четвёртой неделе я испытал нехилый такой вегетативный криз с небольшой панической атакой. Пришёл к выводу, что необходимо завязывать с этими таблетками, а заодно и с алкоголем. Приехал домой в отпуск, отметили с друзьями как полагается мой приезд. Пил я как последний раз (на самом деле он был предпоследним)....

Внезапно я проснулся ночью с чувством тошноты и тяжести, меня манил к себе унитаз, который был мне родным до утра. Я хватался за голову, причитая: "хоть бы не инсульт!". Отпускало голову, я хватался за сердце с мыслями: "хоть бы не инфаркт". Я стал понимать суицидников, хотя до этого у меня никогда подобных мыслей не было. Меня крутило так, что в какие-то моменты мне казалось, что сейчас меня будет кусать эпилепсия. Боролся я с вегетативным кризом около пяти часов, до самого утра. Закончилось сие всё тем, что меня накрыла паническая атака с тремором всего тела. Проснувшаяся мать накапала мне корвалола и вызвала скорую.

Последствия приёма данного препарата остались для меня в виде хорошего такого клинического невроза. Курить я начал ровно через четыре месяца.

Многие скажут, что всё это фигня: "я вот пил и нифига". Мне участковый терапевт говорила, что не может быть такого, и что они всей больницей бросили на "Чампиксе". Есть один момент- каждый препарат на каждого действует индивидуально, и далеко не факт, что вы не попадёте в этот мизерный процент, когда ваше состояние здоровья может ухудшиться при отмене препарата. Этот пост- предупреждение о тяжелейших последствиях приёма. Принимать или нет- личное дело каждого. Если вы решились- будьте осторожны. Данный препарат имеет очень высокие психиатрические риски. После их приёма моя жизнь разделилась на "до" и "после".

Пы Сы: если пост зайдёт, напишу подробнее о своей соматике, месяце бесконечного ада и как я со всем этим справляюсь уже второй год.

Всем добра. Берегите себя!

Показать полностью

Хитрый поставщик

Решился написать свой первый пост. Будет длинновато, но... поехали.

Дело было в середине нулевых. Работал я кладовщиком на продбазе одного из небольших курортных городов черноморского побережья. Была у нас одна женщина поставщик, про которых говорят: "Что не ссы в глаза...". Тетка была хитрожопая и наглая со скверным характером, а так же синдромом директора мира. Возила она нам куринные яйца разных птицефабрик но одинаковой паршивости. Паршивость заключалась в неимоверном кол-ве брака. Были и другие поставщики яиц- вполне нормальные ребята, с которыми удалось договориться о возврате брака, что копился определенное время. Они просто меняли брак на свежак. Эта же баба утверждала, что у нее брака не бывает и выВсеВрете.

Тут стоит отметить, что политика нашего начальства была весьма тираническая к своим работягам. Если мы не можем вернуть товар- мы просто его купим сами, просрочку тоже. Да и вообще, градус адекватности нашего начальства был не сильно выше градуса этой хитрожопой бабы, но все с лихвой перекрывала весьма высокая зарплата. Стоит отметить, что начальство все же решало наши споры с поставщиками в нашу пользу.

Мы же с коллегами решали: как проучить эту наглую тварь. Решение пришло спонтанно и неожиданно для меня самого. Приезжает эта мадам и ко мне. Далее я-я, б-баба.

Б- распишешься в накладной?

Я- да, давайте выгружаться.

Б- я спешу, давай быстрее.

Водитель бабы в фургоне, наш грузчик выгружает товар сразу в холодильную камеру. Я тру за брак с бабой.

Я- брак будете забирать?

Б- у меня не бывает брака. (Ну ясно, старая песня).

Выношу почти половину коробки брака.

Я- а это что?

Б- это не мое, это других поставщиков.

Я- я другим уже все вернул, скоро зарплата, я недостачу платить не буду. Не хотите забирать? Я у вас накладную не подпишу. (Товар уже в камере).

Б- давай подписывай, я спешу.

Я- вы сами себя задерживаете.

Б- я буду жаловаться в офис.

Я- ваше право.

Мадам метнулась к офису, но блеф не прокатил. В приказном тоне моему грузчику: грузи назад!!!

Я- командуйте своими рабочими, моим грузчиком командовать не позволю.

Б- (своему водителю) грузи назад

В (водитель)- да нахуй оно мне надо, я чО грузчик штоле? (Вот фак, опять не прокатило)

Б (уже мне)- сколько там брака?

Я- столько-то.

Б- давай калькулятор.

Даю калькулятор, стоит считает. Выдает результат, отсчитывает деньги

Б- пойдешь в офис, сам выпишешь, расписывайся. Мне некогда, я спешу

Я- вы мне считаете по своей цене, у нас торговая наценка. Вы снова меня обманываете. Идите выписывайте сами. (Да блядь, опять не прокатило).

Тут зеленая жаба стала багровой. Стоит заметить, что я был весьма спокоен и максимально умиротворен, купаясь в лучах победы. Мы все посчитали по новой. Я расписался. Она пошла в офис за печатью. Стою курю с водилой (В).

Я- ну она у вас и ебанутая!

В- что есть, то есть.

Я- а почему ты отказался яйца назад закидывать? Она же твое начальство.

В- да какое нахуй начальство? Я, вообще, наемный, машина моя, а она со мной уже пол-года не рассчитывается.

К слову сказать, про офис я забыл, а деньги мы пропили с коллегами. Излишки у нас всегда перекрывали с лихвой недостачи.

История реальная, произошла со мной, тег [мое]. Всем адекватных поставщиков.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!