Бильярд

229 постов 861 подписчик

Популярные теги в сообществе:

Турнир в Эр-Рияде

Богатые саудиты организовали у себя снукерный турнир с интересным нюансом в правилах. В начале фрейма на стол устанавливается дополнительный золотой шар. Стоимость шара 20 очков. Но забивать его можно в одном случае: после набора 147 очков. Если игрок сходит с максимального графика золотой шар убирается со стола. Любое касание золотого шара битком или случайное забитие – фол. Приз за максимальную серию в 167 очков – 500 тысяч долларов. Очень хороший стимул для участников. Турнир стартует в понедельник, можно смотреть на Евроспорте.

Показать полностью

Невероятное везение Джадда Трампа

В итоге Джадд выиграл этот фрейм, счёт стал 4-4, но в итоге матч он проиграл в решающем фрейме.

Ответ на пост «Валидольный решающий фрейм между Гэри Вилсоном и Чжоу Юэлуном»

Для тех, кто не понял. Гари Уилсон отставал в счёте, когда начался этот подход. На столе было 59 очков (4 красных, которые вкупе с чёрным дают по 8, то есть 32 и плюс все цветные – это 27 очков), а преимущество соперника было 62 очка. То есть в какой-то момент Гарри (который к слову действующий чемпион Scottish Open, он защищает титул) потребовался снукер (ситуация, когда прицельный шар не виден в лоб), за который минимум можно набрать 4 очка, если соперник просто не попадёт в прицельный шар, стоимость которого не превышает 4 очка (то есть красный, жёлтый, зелёный и коричневый) или больше, если было попадание в шар большей стоимости или если снукер был на синем или розовом, тогда стоимость промаха уже равняется цене шара, в который нужно попасть.
И в итоге Гарри начал искать снукера на последнем красном, в итоге забил его. Искал на жёлтом, сам получил снукер, забил жёлтым флюком (и то повезло, что шар не остался в створках лузы, это было бы поражением, такое не забить маловероятно), после того, как упал жёлтый, сам себе снукер за зелёном поставил, вроде и вышел, но дал Чжоу Юэлуну шанс на победу, зелёный был сложным (биток у борта). И Чжоу ЗАБИЛ. Преимущество стало 31 очко при 22 на столе. То есть уже три снукера на коричневом (или два на синем). Чжоу мог закрыть всё, забей он коричневый (стало бы 35 при 18 на столе, это уже четыре снукера на коричневом или синем и три на розовом, что почти нереально совершить), но промахнулся. И какой снукер Чжоу получил в ответ от Уилсона. Прицельный в середине стола, борты далеко, сразу три шара закрывают прямой путь. И началась погоня. Чжоу не вышел. Уилсон уже стал отставать на пять очков (два снукера на коричневом или один снукер на синем, чтобы сделать ничью в партии и играть дополнительный чёрный на победу). Гарри забил синий. Ему теперь успешный снукер на синем даёт ничью в партии. И опять сложный снукер. Синий в середине стола, розовый закрывает синий. И опять Чжоу не попал и теперь Гарри имеет шанс сравнять счёт... Уф. Гарри пытался сразу забить синий, но не попал, но получился снукер, розовый опять же мешал сыграть синий напрямую. Чжоу вышел из снукера, но отдал позицию. Уилсон собрал стол. Ничья, 72-72. Решающий фрейм, на кону выход в финал, ничья во фрейме после зачистки стола. Чёрный выставляется на стол и биток ставится в зону D (в ней расположены точки за жёлтого, зелёного и коричневого). Остальное не требует особых комментариев. Типичная борьба за чёрный, где оба имели шансы на победу, но Гарри выиграл и продолжает отстаивать звание чемпиона.

Вы хотите головоломок?

Их есть у нас! Красивая карта, целых три уровня и много жителей, которых надо осчастливить быстрым интернетом. Для этого придется немножко подумать, но оно того стоит: ведь тем, кто дойдет до конца, выдадим красивую награду в профиль!

РАЗМЯТЬ МОЗГ

Валидольный решающий фрейм между Гэри Вилсоном и Чжоу Юэлуном

Полуфинал на Scottish Open, просто нечто. Решающий фрейм, никто не хотел уступать. Болел за Гэри. Мне одному кажется что он на Ленина похож? ))

Шон Мёрфи сделал максимум на турнире Shoot Out

Максимальный брейк в 147 очков событие редкое и уж тем более уникальное для турнира Shoot Out. Правила турнира: встреча состоит из одной партии, длительность 10 минут, на удар даётся 15 секунд, через 5 минут после начала партии время удара сокращается до 10 секунд. Любой фол это удар с руки, как в пуле. В общем это быстрые шахматы, только на снукерном столе.

Ронни О'Салливан стал чемпионом турнира UK Championship

Ронни О'Салливан стал чемпионом турнира UK Championship Ронни О’Салливан, Снукер, Бильярд, Победа

Английский снукерист, семикратный чемпион мира и семикратный победитель турниров серии «Мастерс» Ронни О`Салливан выиграл турнир UK Championship. В финальном матче спортсмен обыграл китайского игрока в снукер Дин Цзюньхуэя, 17-го в мировом рейтинге. Встреча завершилась со счётом 10:7, при этом на перерыв снукеристы уходили со счётом 4:4. На счету О`Салливана в титульном матче две сотни и семь полусотенок. На чемпионате Великобритании спортсмен побеждает в восьмой раз.
За победу на турнире легендарный английский снукерист получит £ 250 тыс., а также увеличит отрыв от соперников в мировом рейтинге.

Айдар и инвестиции

Айдар молодец.

Топ лучших вопросов недели: про бессонницу, тупость и ремонт

Что делать, если я очень тупая?
Как спать всю ночь не просыпаясь?
Правда ли, что женщины в 40+ не хотят детей и семью?
Откуда берется кредитная история?
Что делать, если отказывают в гарантийном ремонте?
Реально ли сделать ремонт самостоятельно?
Какую машину купить до 500к?

По традиции на вопросы сотни отборных ответов в лента Экспертов ➔

Суперфинал Кубка Главы Екатеринбурга по бильярдному спорту

В Екатеринбурге в рамках открытия Евроазиатского Кубка по бильярду в дисциплине Динамичная пирамида состоялся Суперфинал Кубка Главы Екатеринбурга по бильярдному спорту. За битвой сильнейших бильярдистов наблюдал ДержательМикрофона Максим Исаенко. И первым взял интервью у победителя.