Ответ на пост «Среда: продолжи рисунок. 24-й еженедельный марафон»

Ответ на пост «Среда: продолжи рисунок. 24-й еженедельный марафон» Конкурс, Пикабу, Рисование, Продолжи рисунок, Рисунок ручкой, Начинающий художник, Ответ на пост

В связи с последними событиями, участились новости что увеличилось число миграции в мой родной Казахстан со стороны РФ.

Я не осуждаю людей, это их дело и право. Каждый хочет жить хорошо. Мне как жителю Казахстана не понравилось всего лишь реакция Некоторых моих соотечественников.

Но я хочу заметить и напомнить им, чем всегда славилась наша Родина. А именно гостеприимством. Сколько людей и народностей мы приняли в сложные времена и ситуации. Мы не должны отступать от своих принципов и традиций, данные нам нашими предками. Мы всегда должны протягивать руки помощи тем кто это просит!

Российских товарищей же могу заверить, что большинство населения к простым гражданам РФ претензий не имеют.

Казахстанским товарищам, что чего-то боятся, уж те кто бежит мало сочувствующих последним событиям. Так же проходила информация, что среди прибывающих очень много специалистов сферы информационных технологий и т.п., что только поможем нашим в тех же сферах. Как и многие переселенцы и гости до того, что к нам приходили всегда привносили свой опыт и знания, а мы делились своими с ними, тем самым только обогащая нашу культуру.

Мы простые граждане Казахстана и всего СНГ братья, у нас общая история в 70 лет, и хоть мы стали самостоятельные, мы не должны забывать эти узы. И в это и так тяжелое время должны не допустить роста шовинизма и вражды. Войны, спецоперации важны политикам, а не простым людям. Запомните!

Ответ на пост «Иммиграция россиян в Казахстан» Иммиграция, Казахстан, Россия, Политика, Ответ на пост

Казахстан - Италия 11:3

Это был шикарный матч, товарищи. Наша сборная (да автор поста из Казахстана) отличилась на этом чемпионате мира. Сперва одолев хозяев турнира (Латвия), потом действующих чемпионов мира (Финляндия), а также финалистов олимпийских игр (Германия). Да первое поражение немцам нанесли наши. Так же замечу, что и проигрыши тоже настигали нас, чтоб не быть предвзятым. С США и Канадой были очень тяжелые матчи, но наши старались.

Огромным открытием на этом турнире оказался наш вратарь, паренёк из ВКО (Восточно-Казахстанская область) Никита Бояркин. Особенно хорошо он себя проявил в матче Казахстан-Финляндия где из 51 ударов, отразив 50!!!

Но вернемся к игре с Италией. Да сборная Италия в этом турнире слабая, но это не умаляет того разгромного счета нанесенного нашими. В их честь признаю, что они старались и огрызались, и отличились тремя ответными забитыми шайбами. Правда в ходе матча было заметно их напряжение, и они регулярно агрессивно действовали, за что несколько раз оставались в меньшинстве.

История забитых шайб (честно спизженных с открытых источников):

3 минута Роман Старченко Казахстанская Сборная (далее КС)

25 минута Анджело Микели Итальянская Сборная (далее ИС)

33 минута Егор Петухов КС

35 минута Евгений Рымарев КС

42 минута Никита Михайлис КС

42 минута Петер Хохкофлер ИС

47 минута Кёртис Волк КС

48 минута Артем Лихотников КС

50 минута Артем Лихотников КС (Оформил дубль)

51 минута Алекс Петан ИС

55 минута Кирилл Панюков КС

57 минута Роман Старченко КС

58 минута Виктор Сведберг КС

60 минута Егор Шалапов КС (забил за несколько секунд до окончания третьего периода)

Многие игроки сборной в этом матче забили свои первые шайбы.

Этой победой они обеспечили себе место для выхода в плей офф, надеюсь они также покажут профессионализм и победят в последующем матче против Норвегии. (Викинги и Кочевники наконец то встретятся: шутка.) )

Желаю удачи нашей сборной, а также передаю поздравления и хорошие пожелания нашему северному соседу Сборной России.