В Астрахани следователи начали проверку частного детского сада, где во время «тихого часа» связывали детей. Правоохранителей заинтересовало видео, размещенное в социальных сетях, показывающее возможные нарушения в дошкольном учреждении, сообщается на сайте СУ СК России по Астраханской области.

Ролик в Сеть выложил один из пользователей и сообщил, что в частном детском саду дети ясельной группы лежали в детских кроватках по двое и были связаны пеленками по рукам и ногам. Также утверждается, что в комнате было душно. Автор видео утверждает, что воспитатели постоянно связывали детей для того, чтобы уложить их спать после обеда. Кроме того, детей, которых приводили на так называемую адаптацию, запирали в одной комнате.

В связи со скандалом министр образования Астраханской области Виталий Гутман заявил, что за всеми учреждениями дошкольного образования региона будет усилен контроль. Он назвал случай вопиющим и отметил, что у организации нет лицензии учреждения дошкольного образования. Она просто осуществляет присмотр и уход за детьми.

По некоторым данным, в самом детском саду назвали ситуацию провокационной, связанной с происками конкурентов. Организация утверждает, что видео сняла «засланный казачок» - одна из новых сотрудниц, проработавшая всего день. По словам управляющей детсадом, учреждение продолжает работать в обычном режиме, закрывать его не будут. Они также намерены обратиться с заявлением в прокуратуру.

Вратарь отбивший всё)

дабы поднять настроЙ)

Триумф Ковентри Сити

16го мая 1987го года, в городе Ковентри (в 153 километрах на северо-запад от Лондона) творилось безумие. Их любимцы, футбольный клуб Ковентри Сити, стал обладателем кубка Англии.

Триумф Ковентри Сити Ковентри сити, Футбол, Кубок Англии, Тоттенхэм, Длиннопост, Один трофей за 134 года, Видео

Субботним вечером 16го мая на стадион "Уэмбли" вышли Лондонский Тоттенхэм и Ковентри Сити из одноименного города.

Для "Шпор" это был третий финал кубка за последние шесть лет, они взяли кубок в 81 и 82 годах, да и в чемпионате дела шли в ту пору очень даже не плохо(третье место по итогам сезона 86-87). И конечно они были фаворитами в той встречи.

Для Ковентри Сити это был из первый и последний финал за всю историю. И что самое обидное для них, они так и не поиграли в еврокубках из-за запрета наложенного на Английские клубы.

На фото выше  Кейт Хачен.

Итак: Уэмбли забило 96000 человек, большинство из которых пришли смотреть битву Давида с Голиафом.

Так и началось, уже на второй минуте матча Клайв Аллен забил в ворота небсно-голубых(это был его 49й гол за сезон). Но на 8-й минуте Ковентри-Сити сравняли счёт усилиями Дейва Беннетта (участника финала 1981 года, в котором он в составе «Манчестер Сити» проиграл «шпорам»). За пять минут до перерыва лондонцы вышли вперёд благодаря голу Гари Маббатта. В середине второго тайма «Ковентри» вновь сравнял счёт: кросс Беннетта замкнул головой в падении Кейт Хачен (позднее этот гол был включён в десятку лучших голов, забитых на «Уэмбли», а также признан голом сезона).

Основное время завершилось со счётом 2:2 и арбитр назначил дополнительное время. В овертайме Гари Маббатт забил гол в свои ворота, ставший решающим в этой встрече.

Это был один из лучших финалов в истории. Очень не часто заведомо аутсайдеры выигрывают большие турниры.