Звезды нам укажут путь.

Привет всем. Будет длинновато, но решил написать про своего друга, с которым уже давно не виделись, по причине его перезда в город за почти тыщу км. Итак поехали.

Наверняка у каждого есть друг или знакомый, который не то чтобы попадает в различные ситуации намеренно, а просто у человека так звезды над головой светят, сподвигая на поступки которые, реально даже порой не понимая, тот делает.


Вот несколько случаев из прошлого, когда были еще детьми и подростками.


1. Едем в автобусе в город, где были более крупные магазины и центры (жили тогда в пригороде), еще застали времена, когда ходили ЛИАЗЫ (или как их называли "скотовозы"), стоим на задней площадке, зырим в окно. Следом за автобусом едет "чебурашка", и тут друган берет и показывает водиле средний палец, тот не долго думая в ответ то же самое. Доезжаем до остановки, водила паркуется и бежит к автобусу, друган пытается удержать двери от открывания, не выходит, получает смачного пендаля от водилы. Едем дальше.


2. Едем как то уже из города домой. Народу набилось ваще дохрена (автобус ходил примерно раз в час, до домашней остановки по трассе ехать минут 40). По пути ровно 6 остановок, вокруг реально лес да поля, но народ откуда то садится. В общем решает друган за проезд не платить, и делает следующее: протискивается к двери и стоит там, пока кондуктор пробирается с одного конца в другой, друган выходит и бежит к другой двери, там забирается и стоит снова с краю.В общем получилось так 3 остановки, а потом видимо его спалил уже сам водила, и вот остановка, друган вылазит и чешет к двери, водила ее закрывает перед носом, друган ломится обратно, дверь закрывается. Едем дальше.


3. В городке, где жили, было свое ремонтное предприятие различной техники, в основном же ремонтили сельхозмашины (комбайны, трактора, сеялки и прочие приблуды). Мы же пацаны, яблофоноф и прочей фигни еще в помине не было в продаже, и вот мы частенько туда ходили, посидеть в кабине комбайна, или кто из водил прокатит в кабине трактора. А сказать, раньше было попроще с этим и нас пускали на территорию. И вот пришли как то толпой, а нам мужики говорят - "сходите за пятый бокс, там техника стоит, после ремонта и подготовительных работ". Ладно пошли, стоят красавцы трактора (штук 6 Кировцев, пара Т-150, пара ДТ-75, свежая краска, все хромированые детали блестят аж на солнце. И чуть в стороне стоит комбайн, не помню точно или ДОН стоял, или НЕЙВА, а у них лобовое стекло огромное, от пола до потолка. И вот стоим любуемся, и тут друган берет с земли какой то ржавый болт (не меньше чем М30) и хреначит в лобаш комбайну. Сказать, что мы ах.. удивилсь, этого даже близко не было. Мы просто охренеть как охренели. Короче, люлей знатных, друган сначала получил от мужиков, потом от родаков когда им счет выставили за новый лобаш.


4. У родителей друга появился видак, и все мы стали ходить смотреть боевики (с безупречным, как все помнят в то время переводом), и вот нашел как то друган у родителей в укромном месте кассету без этикетки. Как потом рассказывал он сам, сидел он значит смотрел, и видит в окно (а окна из зала выходили на улицу как раз) как родители идут, проморгал короче время. Понимает что кассету спрятать вермени нету, он ее достает из видака и тупо сует под ковер, типа не заметно будет.

Родители зашли, разделись, батя у него заходит в зал, и видит на входе ковер с бугороком, решил поправить (а друган сидит боевик зырит, типа не причем). В общем батя достал кассету, сразу понял, что это за видос, и ушел на кухню. Потом приходит садится и спрашивает - " Че, поглядел кассету?", друган в ответ - "Ага", батя вздохнул и говорит "Ну и ладно" и ушел обедать. Мать же даже ничего сказала, не наругали, ни потом никаких подколов.


5. Пошли как то в лес по грибы по ягоды. Человек пять или шесть. Взяли с собой, картошки, хлеба, лучку пару штук, пару удочек, котелок да сковороду, так как куда шли, там была речушка. Думали побродить, пособирать грибочков, потом у речки затусить, рыбешки поймать да уху замутить, плюс картошечки и грибами можно было поджарить (вот раньше веселье было и прелесть детства). В общем идем по лесу, то там то здесь грибочки в корзинки подрезаем, ягодки в котелки собираем. Смотрим куст, а на кусте просто огромных размеров осиное гнездо. Решаем обойти аккуратно, но, как уже многие из вас догадались, на сцену вышел мой друган. Берет он значит палку и хреначит по гнезду. Как же мы бежали, вот кто видел фильм "Пес Барбос и необычный кросс" когда они линяли от пса с шашкой динамита. Так вот, они там ваще пешком шли, получается. Мы же просто летели, аки облака по небу в ураган. Отделались мы по легкому, по три, четрые укуса на брата. Хорошо, что ни у кого не оказалось аллергии на укусы. А вот друган оказался не таким прытким, да плюс стоял ближе всех. Короче рожа у него была как подушка для иголочек, такая же пухлая и мягкая, а глаза еле виднелись за мааааленькими таким щелочками.


6. Ладно еще одну напишу и пока хватит. Сидим как то у другана дома, втроем. Он че то мастерит сидит, мы в двоем (еще с одинм друганом) в денди танчики гоняем. На мафоне стареньком радио наигрывает. Тут друган встает, в руках ножницы, и начинате че то искать. Мы ему, че мол ищешь, он отвечает, что провод с вилкой нужен, запитать от сети то, что он замутил (зарядное вроде он спаял тогда). Искал он значит искал, и тут его взгляд падает на мафон, о типа, вот и провод. Подходит и без всякой мысли тупо ножницами хреначить провод. Хлопок, вспышка, открываю глаза, стоит друган в одной руке провод, в другой ножницы на которых проплавились места где резался провод. И глаза у другана, типа он че под напряжением был что ли. Как его не покалечило.


А так друг по жизни никогда специально не делал ничего дибильного, наоборот голова варит как надо, и руки растут откуда надо. Но вот видимо иногда, что то да не так.

Автор поста оценил этот комментарий

тут не звезды, а просто дебил.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал! Особенно над этим -у человека так звезды над головой светят. Хорошо написано.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идиот.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило: мужчина - это случайно выживший мальчик..
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, одного не пойму: как этот дебил до совершеннолетия дожил? И зачем ты его все время с собой берешь?

раскрыть ветку